Foto: Woman's Weekly/REX/Vida Press
Горячий и согревающий куриный суп с клёцками или фрикадельками. Приготовление этого супа потребует терпения, но результат будет того стоить, ведь получится настоящий домашний бульон. Идеальный суп для осенних холодных дней.

::recepte::

Готовим клёцки. В миску засыпаем сухарики, добавляем гусиный или куриный жир, корицу, соль и перец. Всё заливаем 150 миллилитрами кипящей воды. Перемешиваем, пока сухарики не размокнут, и не образуется однородная масса.

Затем добавляем яичные желтки, перемешиваем. Белки взбиваем в крепкую пену и вмешиваем в массу.

Миску закрываем пищевой плёнкой, и ставим в холодильник на один час.

Из этой массы делаем, примерно, 36 шариков, кладём их на тарелку.

Варим суп. У курицы отделяем ножки, крылья и вырезаем филе. Очищаем от кожи и вырезаем хрящи. Суповой набор, ножки и крылья, кусочки филе кладём в кастрюлю. Добавляем соль и заливаем 2-3 литрами воды.

Жидкости даём закипеть и снимаем пену.

Добавляем лук, сельдерей и чеснок. Огонь делаем умеренным. На половину закрываем крышкой и варим, примерно, 30 минут.

После этого вынимаем филе и оставляем кастрюлю закрытой, чтобы бульон не остыл.

Затем в кастрюлю кладём нарезанную морковь и продолжаем варить 40 минут. После этого вынимаем всю курицу, а также овощи, которые кладём на тёплую тарелку.

Когда в кастрюле остался один бульон, проверяем, достаточно ли там приправ и кладём туда клёцки, которые варим 10-15 минут.

Пока клёцки варятся, от костей отделяем всё мясо, нарезаем его на небольшие кусочки. Мясо и овощи распределяем по шести тарелкам.
На каждую тарелку кладём шесть клёцек и заливаем горячим бульоном. Украшаем листочками петрушки.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Совет. Остатки мясо можно использовать в другом блюде. А чтобы было легче лепить клёцки, перед этим помочите руки в холодной воде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!