Фото: Vida Press
Прекрасный летний вариант бисквитного рулета с рабарбаром и кремовым сыром. Понравится всем гурманам и любителям нового.

::recepte::

Разогреть духовку до 180C. Взбить вместе яичные желтки и сахарную пудру, пока они не образуют сливочную, легкую массу. Натрите цедру апельсина, добавьте сок, ​​и молотый миндаль (муку).

Взбейте яичные белки в устойчивую пену. Аккуратно добавьте желтковую массу. Затем тесто вылейте в сковороду(форму), смазанную маслом и выложенную пергаментной бумагой.

Выпекайте в течение 15-20 минут, пока центр не пропечется. Затем сразу вытащите из духовки. Накройте пергаментной бумагой, сверху положите влажную ткань. Дайте остыть в течение нескольких часов или оставьте на ночь.

Подготовим начинку:

Очистим ревень и нарежем на кусочки в 3-4 см. Поместим в кастрюлю для выпекания, добавим сахар, и перемешаем. Выпекаем в духовке, в течение 20-30 минут, один раз перемешав всю массу. Ревень станет мягким. Вынуть из духовки и остудить.

Избыток сока сливаем в отдельную миску, или пропустим массу через сито(сок затем можем использовать для приготовления лимонада и других напитков).

Взбейте вместе крем-сыр и сахарную пудру, затем добавьте в смесь ревень.

Бисквит вытащить, присыпать сахарной пудрой. Отрезать края, чтобы сформировать красивый прямоугольник. Промазать наш бисквит кремсыром. Затем сверните все рулетом, помогая себе с помощью пергаментной бумаги.

Выложите на сервировочное блюдо и посыпьте сверху сахарной пудрой. Храните в холодном месте.

::!recepte::

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !