Foto: DELFI

Специально для гурманов предлагаем третий рецепт из второго мастер-класса "Готовим с легендарным сыром Džiugas".

В этом мастер-классе приняли участие читательницы портала DELFI. Во время мастер-класса были приготовлено немало кулинарных шедевров под руководством шеф-повара ресторана Caviar Club отеля Baltic Beach Hotel, Кристапа Йокманиса  и шеф-повара ресторана Il Sole Олеси Кислицкой.


В ближайшие недели мы предоставим вам остальные рецепты нашего кулинарного мастер-класса.  Предлагаем вам в этот раз  - Bruschetta.

Понадобится:
Французский хлеб — 0,2 кг
Помидоры — 0,15 кг
Лук-шалот — 0,02 кг
Петрушка — 0,005 кг
Базилик — 0,005 кг
Оливковое масло — 0,005 кг
Белый уксус Бальзамико — 0,005 кг
Твердый сыр — 0,015 кг

Приготовление:

Хлеб порезать ломтиками примерно по 1,5 см, с обеих сторон обжарить на сковороде в оливковом масле. Снять кожуру с помидоров (ошпарить или использовать нож для чистки овощей), выбрать семечки (которые не потребуются) и порезать небольшими кусочками, смешать с тонко порезанным луком и зеленью, добавить оливковое масло и Бальзамико, добавить соль и перец по вкусу. Намазать помидорную массу на сухарики и посыпать тонко нарезанным сыром Джюгас. Можно также добавить слегка обжаренные ломтики бекона.


В рецепте используется сыр, созревающий не менее 18 месяцев ДЖЮГАС® PIQUANT.

ДЖЮГАС® PIQUANTСыр средней зрелости, в котором раскрывается гармония интенсивных ароматов. Обладает насыщенным, слегка островатым вкусом с нежным привкусом сушеных фруктов. Утонченные хрустящие свойства этому сыру придают отдельные кристаллы солей кальция, свидетельствующие о начале нового этапа зрелости сыра. Отличается твердой коркой матового желтоватого цвета с зеленоватым оттенком.

ДЖЮГАС®, созревающий в течение 18 месяцев — отличный сыр для закусок. Этот сыр, приправленный медом и поданный с виноградом, оливками или орехами, отлично подойдет к выбранному бодрящему вину. Хотите готовить? Приправьте им различные салаты, макароны, блюда из риса и пельмени, придайте пикантности блюдам из курицы, телятины или утки.

DžiugasBaltic Beach Hotel Restorāns Caviar Club

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!