Фото: Shutterstock

Очень хорошая мысль — отпраздновать начало черничного сезона вкусным и простым в приготовлении йогуртовым тортом со сгущенным молоком, воздушными сливками и горстью свежих сочных ягод, которые придадут десерту изысканный цвет и неповторимый вкус. И особенно радует то, что этот торт не нуждается в выпечке, пишет Tasty.lv.

::recepte::

Приготовление:

Для начала приготовим основу будущего торта: для этого необходимо размягчить сливочное масло и смешать с измельченным блендером печеньем и сахаром. В форму, застеленную пергаментом, укладываем полученную массу и как следует прижимаем ее прессом, а затем оставляем в холодильнике на 15-20 минут.

Пока основа схватывается — готовим начинку. Для начала нужно дать желатину набухнуть, соединив его со столовой ложкой холодной воды. Пока желатин разводится, взбиваем сливки до твердых пиков и соединяем их с сахарной пудрой.

Блендером взбиваем йогурт с ягодами до однородной массы. Лопаткой (чтобы не потерять воздушность массы) вмешиваем в нее сгущенку и сливки.

Желатин растапливаем на водяной бане. Когда он стал однородным, очень тонкой струйкой вливаем его в начинку торта, аккуратно помешивая при этом венчиком. Заливаем основу полученной массой, украшаем оставшимися ягодами черники и другим декором (по желанию), а затем отставляем в холодильник на 3-4 часа для того, чтобы начинка схватилась.

::!recepte::

Приятного аппетита!

У вас в запасе есть любимые рецепты, которыми вы хотели бы поделиться с миром? Присылайте их (желательно, с фотографиями) на редакционную почту receptes@delfi.lv, и DELFI EDA в самое ближайшее время опубликует их!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !