Фото: Shutterstock

Пончики – это калорийное, но, в то же время, излюбленное всеми лакомство. Пышное, ароматное, нежное тесто, обжаренное в масле, никого не оставляет равнодушным. Пончики с добавлением какой-либо начинки являются более вкусными, и содержат в себе больше сочетаний, чем обычные пончики. Портал "Как просто" рассказывает, как приготовить вкуснейшие яблочно-апельсиновые пончики.

::recepte::

Вымойте апельсин, и натрите цедру на мелкой терке. В глубокую чашку высыпьте цедру, яйца, сахар и соль. Тщательно взбейте венчиком.

Из оставшейся мякоти апельсина сделайте сок при помощи соковыжималки. Добавьте получившийся сок в чашку.

Большое зеленое яблоко тщательно вымойте, натрите на крупной терке и добавьте в тесто.

Смешайте муку с разрыхлителем, и высыпьте в тесто. Учитывайте, что плотное тесто впитывает в себя меньше масла при обжаривании. Поэтому, замешивая тесто, следите за количеством муки и подсыпайте её, если требуется.

Разогрейте сковороду и налейте в нее подсолнечное масло. Когда тесто будет однородным, без комочков, начните выкладывать на сковороду небольшие комочки с помощью чайной ложки. Обжаривайте с двух сторон на среднем огне, чтобы каждый пончик полностью пропекся.

Готовые пончики выложите на блюдо, предварительно уложенное бумажными салфетками, которые должны впитать в себя жир.

Посыпьте пончики сверху сахарной пудрой, и подавайте к столу. Также можно подавать с яблочным повидлом или любым вареньем, а в начинку добавлять не только яблоко, но и грушу.

::!recepte::

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !