Foto: Shutterstock
Салат с помидорами и морковью по-корейски – сочный, острый, идеальное дополнение к мясу или рыбе, жареным на гриле. Этот салат для быстрого консервирования, хранится в холодильнике около недели, но, чаще всего, не залеживается. Хорош еще и тем, что его легко взять с собой на пикник.

::recepte::

Вымойте помидоры, обсушите, нарежьте лодочками. Извлеките семечки у сладкого перца, очистите чеснок. Сладкий перец и чеснок взбейте в блендере или кухонном комбайне. Измельчите зелень.

Почистите морковь, натрите на крупной терке или, еще лучше, на мандолине для овощей, используя насадку для тонкого шинкования. Смешайте морковь с зеленью. Если хотите, чтобы салат был острее, добавьте в морковь мелко рубленный перец чили или хлопья перца чили.

В банку положите слоями помидоры, соус из сладкого перца с чесноком, затем морковь с зеленью и так далее, пока банка не заполнится.

Приготовьте маринад. Налейте растительное масло в кастрюлю и нагрейте (но не доводите до кипения), посолите, добавьте сахар, уксус и перемешайте, чтобы соль и сахар растворились. Залейте маринад в банку. Если нужно, количество маринада можно увеличить.

Закройте банку крышкой, поставьте в холодильник и оставьте минимум 10 часов. Срок хранения салат 5-7 дней.

::!recepte::

Приятного апппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!