Foto: Shutterstock
Меньше всего дети любят рыбу (13%) и овощи (30%) — это выяснилось в ходе опроса Детской больницы и Maxima, проведенного в рамках движения за здоровое питание "Радость есть". Поэтому в кулинарном шоу "Открой для себя радость есть" ("Atklāj Ēstprieku") специалист по питанию Детской больницы и соавтор меню движения "Радость есть" Лизете Пугавместе с самым титулованным латвийским шеф-поваром Раймондом Зоммерсом приготовили блюдо, в котором рыбу признают невероятно вкусной даже самые разборчивые маленькие гурманы.

::recepte::

Разогрейте духовку до 195 градусов.

Скалкой раскатайте пластины теста так, чтобы они стали довольно тонкими и приняли продолговатую форму. Приготовьте начинку для пирожков: мелконарезанное филе сома перемешайте с тушеной капустой и морковью.

Выложите приготовленную начинку вдоль на раскатанное тесто.

Затем заверните оставшееся тесто поверх начинки и ножом сделайте в тесте маленькие отверстия. Это необходимо для того, чтобы в процессе выпекания происходил воздухообмен.

Подготовленный рулет обильно смажьте взбитым яйцом и поставьте в духовку на 15 минут.

Готовый рулет разрежьте на небольшие кусочки, придав им форму пирожков, которые удобно есть и как закуску, и вместе с супом.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!