Foto: Shutterstock

Пончики – не еда, а чистое искушение! Калорийные, сладкие, жареные во фритюре – настоящее блюдо анти-ЗОЖ. Но даже на диете не нужно отказываться от этого ароматного пышного лакомства – просто стоит соблюсти меру. Особенно, если речь идет о пончиках с яблоками и апельсинами. Портал "Как просто" рассказывает, как их приготовить.

::recepte::

Вымойте апельсин, и натрите цедру на мелкой терке. Цедру, яйца, сахар и соль тщательно взбейте венчиком. Из оставшейся мякоти апельсина выжмите сок, добавьте в смесь и еще немного взбейте.

Большое зеленое яблоко вымойте, натрите на крупной терке и добавьте в смесь.

Муку смешайте с разрыхлителем и просейте в миску. Замесите довольно плотное однородное тесто без комочков. Плотное тесто во время жарки впитывает меньше масла. Поэтому, замешивая тесто, следите за количеством муки и подсыпайте её, если требуется.

Разогрейте на сковороде подсолнечное масло и выложите чайной ложкой два-три небольших комочка. Если масло достаточно горячее, пончики быстро увеличатся в размерах и зарумянятся. Если сковорода еще не нагрелось, пончики начнут впитывать масло и останутся бледными.

Обжаривайте с двух сторон на среднем огне, чтобы каждый пончик полностью пропекся. Готовые пончики выложите на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло. Посыпьте пончики сахарной пудрой, и подавайте.
Пончики вкусны и сами по себе, но с яблочным повидлом или вареньем они просто неотразимы!

При желании в начинку можно добавить грушу.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!