Foto: Shutterstock
Чудесное согревающее зимнее блюдо. Стоит потратить время в выходной день, чтобы приготовить это рагу, и семья будет обеспечена обедами на несколько дней вперед. Можно разложить рагу в коробочки с герметичной крышкой и заморозить – блюдо хранится в морозильной камере несколько недель.

::recepte::

Для приготовления вам понадобится чугунный кассероль с толстыми бортами и плотно прилегающей крышкой, но можно приспособить любую форму для запекания, если завернуть ее в несколько слоев фольги.

Включите духовку на 160˚С. Нарежьте мясо небольшими кусочками, обваляйте в муке, стряхните лишнюю и пока отложите. Мелко нарежьте лук.

Почистите и нарежьте картофель с морковью. На довольно интенсивном огне обжарьте в кассероли овощи, достаньте шумовкой и на время отложите.

Затем пассеруйте лук и тоже переложите на тарелку. Наконец, со всех сторон обжарьте мясо, чтобы подрумянилось, залейте стаканом воды, доведите до кипения и немного поварите, отскребая со дна пригоревшие кусочки.

Снимите кассероль с плиты. На мясо положите лавровый лист, сметану, картофель, морковь, лук, посолите и посыпьте свежемолотым черным перцем. Долейте кипящей воды, чтобы она почти покрыла картофель, закройте кассероль крышкой и поставьте в духовку.

Оставьте тушиться на 45 минут, затем насыпьте в кассероль зеленый горошек и еще на 15 минут отправьте в духовку. Примерно через час мясо должно быть готово.

Подавайте в суповых тарелках, посыпав рубленой зеленью.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!