Foto: Woman's Weekly/REX/Vida Press
Запеченные в духовке котлеты по-киевски с петрушкой и чесночным маслом. Классический рецепт в современной интерпретации.

::recepte::

Острым ножом разрежьте куриную грудку, чтобы получись кусочки в форме бабочки. Положите филе между двумя слоями пищевой пленки и отбейте молотком для мяса, чтобы они стали толщиной в 5 мм.

Смешайте сливочное масло с солью, рубленой зеленью петрушки, измельченным чесноком и свежемолотым перцем. Положите немного масла со специями в центр каждого филе. Затем сверните филе рулетиком и закрепите деревянными палочками. Начиненные котлеты положите в холодильник на полчаса или дольше.

В тарелке смешайте муку с перцем и солью. В другой тарелке взбейте вилкой яйцо, а в третью насыпьте панировочные сухари. Сначала котлету обваляйте в муке, затем обмакните в яйцо, а затем обваляйте в сухарях. Снова положите котлеты на полчаса в холодильник.

Затем еще раз обваляйте котлеты в муке, яйце и панировочных сухарях.

Включите духовку на 200˚С. Согрейте в ней форму для запекания. На плите в сковороде разогрейте масло и обжарьте котлеты со всех сторон примерно 6-8 минут. Рулетики сложите в форму для запекания и на 20 минут поставьте в духовку, пока они не станут золотистыми и ароматными.

Подавайте в горячем виде, с приготовленными на пару брокколи или картофелем или вареным картофелем.

Приятного аппетита!

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!