Foto: Publicitātes foto
У нас у каждого есть воспоминания из детства. Кто-то до сих пор вспоминает бабушкины плюшки или какой-то пирог из детства, либо другое блюдо. В основном, в каждом из нас эти воспоминания присутствуют. А я, как сейчас, помню мамин суп из щавеля. Впечатлил он меня тогда до глубины моей детской души. Ну, как вообще можно из травы суп сварить? По идее, это не может быть вкусно. Так мне казалось.

Основу вы можете взять любую. Мы любим телятину и готовим из нее бульоны. Кто-то любит куриный бульон, а кто-то вообще постную основу. Решать вам…

В любом случае, овощи, пассерованные на оливковом масле, закладываем в бульон.

Итак:

::recepte::

Готовим наваристый бульон (у нас телячья грудинка).

Картофель нарезаем соломкой или кубиками. Немного, пару штучек.

Овощи (лук, морковь, помидоры) пассеруем на оливковом масле, за минуту до выключения огня, 3 дольки мелко порезанного чеснока добавить в зажарку.

Варим яйца. Отставляем в сторону.

Картофель и овощи доводим до готовности. И за три минуты до выключения мы запускаем ЩАВЕЛЬ. Щавеля не жалеем. Чем больше, тем вкуснее. Щавель мы не будем варить долго. Я даже просто выключила готовый суп, заправила специями (перец горошком) и бросила свежий щавель. Крышку закрыла.

Томим 10 минут, не убирая с плиты.

Укроп и петрушка мелко режутся и бросаются под крышку уже за 2 минуты до самого обеда. Либо в тарелку. Никаких пахучих приправ, кроме перца, не использую. Щавель дает супу все, что нужно. Вкус потрясающий. Сметана обязательна.

Перед подачей кладем в суп нарезанные яйца.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!