Foto: ČetrasSezonas.lv
Тыква — один из самых полезных осенних продуктов. Поэтому предлагаем приготовить вкусный десерт из тыквы.

::recepte::

В первую очередь надо натереть тыкву на терке и посыпать сахаром, это необходимо для того, чтобы тыква могла пустить сок. Отделите белки и желтки, после чего с сахаром взбейте белки, после чего добавьте сметану и слегка подтаявшее масло. Все перемешать и добавить муку, снова перемешать, после чего добавляется разрыхлитель. Теперь надо отжать от сока тыкву и добавить ее.

Форму для выпекания надо смазать маслом, после чего выкладывается тесто и форму надо поставить в заранее разогретую духовку до 200 градусов. Выпекать тыквенный пирог надо в течение 40 минут.

После того, как пирог будет готов, надо дать ему остыть, так как, если вы будете доставать горячий пирог, он может развалиться.

Теперь надо приступать к приготовлению сиропа, которым надо сверху полить пирог. Возьмите около 60 грамм тыквенного сока и добавьте такое же количество молока, затем добавляете 50 грамм масла сливочного, горсть орехов и три стол. ложки сахара. Сироп надо варить на очень сильном огне, при этом важно его постоянно помешивать. Готовым сиропом полить сверху пирог.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!