Foto: PantherMedia/Scanpix

Сонливость, апатия, упадок сил.. Вам знакомы эти симптомы? А может быть ваш ребенок засыпает прямо на уроках? Немудрено. Весной нас всех настигает усталость. Витаминов катастрофически не хватает, мы спим на ходу и быстро устаем. Как же себе помочь? Предлагаем несколько витаминных коктейлей бодрости.

Сладкий фруктово-ягодный коктейль для детей


Foto: PantherMedia/Scanpix

Детям очень понравятся многослойные коктейли, приготовленные из блендированных фруктов и ягод.

Необходимо измельчить в блендере ½ банана, уложить на дно стакана, вторым слоем положить измельченную клубнику, потом киви и малину. Можно добавить мед или сахар.

Этот коктейль не только смотрится красиво, но также понравится ребенку и обеспечит его необходимой дозой витаминов. "Родители, зная какие фрукты больше всего нравятся их ребенку, могут экспериментировать, меняя состав коктейля и тем самым подстраиваясь под вкусовые пристрастия ребенка. Главное, чтобы составные части обеспечивали маленького человечка необходимыми витаминами", — рекомендует фармацевт сети аптек "A Aptieka" Ивета Лапиня — Бероза.

Бодрящий коктейль из корней и овощей


Foto: morgueFile

Также как и фруктово-ягодный коктейль его можно укладывать слоями.
Измельчить в блендере авокадо, добавив немного лимонного сока. Затем измельчить стебель сельдерея, последним добавить измельченный огурец.
Коктейль украсить листочками базилика и другой зеленью.

Такой коктейль придаст не только бодрость, но и подойдет для тех, кто хочет увлажнить кожу и вывести из организма лишнюю жидкость.

Для любителей загара


Те, кто использует первые лучи солнца для получения загара, уже могут готовиться к пляжному сезону.

Ежедневно выпитый стакан морковного сока с добавлением чайной ложки оливкового или льняного масла, поможет получить более здоровый цвет кожи и золотистый загар.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!