Foto: Shutterstock
Фаршированные вишней куриные рулетики, завернутые в соленый бекон, можно ставить на стол в качестве теплой закуски или как основное блюдо.

::recepte::

Готовим начинку. В миску насыпаем панировочные сухари, порубленную сушеную вишню, листья тимьяна, мелко натертый чеснок, тертый сыр, добавляем яичные желтки, оливковое масло, соль, перец и кайенский перец. Всё перемешиваем вилкой.

На рабочую поверхность кладем филе (острым краем вверх) и гладкой стороной вниз. Ножом делаем надрез под углом 45 градусов (не разрезая филе), должен получиться карман в два сантиметра.

Филе кладём между двумя пищевыми пленками, открываем надрез и молотком легко отбиваем. Также подготавливаем второе филе.

Филе оставляем на нижней пленке, внутри солим, перчим и начиняем. С помощью пленки закручиваем рулетики и закрепляем шпажками. Кладем в холодильник на 10-15 минут.

На рабочей поверхности расстилаем пищевую пленку, на неё кладем два кусочка бекона. На мясо кладем рулет и заворачиваем. И опять кладем в холодильник.

Подготавливаем кулинарную нить. Отрезаем четыре нити. На рабочую поверхность параллельно кладем четыре нити. На нити кладем рулет и связываем, чтобы он не раскрутился. Рулетики можно хранить в холодильнике до одного дня.

Когда пришло время подачи, их достаём из холодильника. Если они лежат в холоде уже давно, то даём полчаса согреться. Нагреваем духовку до 200°C.

Ёмкость для запекания смазываем маслом, кладем туда рулеты и ставим в духовку, примерно, на 25 минут, пока температура внутри рулетов не достигнет 65°C.

Рулеты достаём из духовки и заворачиваем в фольгу, даёт отдохнуть 5 минут. В качестве основного блюда подаём целыми, а в качестве закуски – нарезаем на кусочки.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!