Foto: Shutterstock
Ароматная и немного сладкая румяная курочка с морковью и шампиньонами соблазнит любого. Пока в кастрюле или на сковороде медленно тушится мясо, приготовьте картофельное пюре.

::recepte::

Бекон нарезают на небольшие кусочки. Мелко рубят лук. Морковь и стебли сельдерея нарезают на кусочки. Большие шампиньоны разрезают на четыре части, маленькие оставляют целыми. Грибы взбрызгивают лимонным соком.

В глубокой сковороде или кастрюле разогревают масло. Куриные ножки натирают солью и перцем. Частями обжаривают. Выкладывают на тарелку.

Затем обжаривают бекон и кладут к курице.

В этом жире жарят овощи, смешивая обжаренные остатки мяса с овощами. К овощам добавляют шампиньоны и продолжают жарить 4-5 минут. Добавляют муку, наливают сидр, бульон и быстро доводят до кипения. Курицу и бекон кладут к овощам и доводят до кипения.

У петрушки отрывают листья (их сохраняют), стебли с веточками тимьяна и розмарина кулинарной нитью связывают в пучок, кладут его и лавровый лист в кастрюлю. Закрывают кастрюлю крышкой и тушат, примерно, один час.

Курицу достают из соуса, кладут на тарелку и закрывают фольгой. Из соуса достают пряности, добавляют горчицу, сливки, проверяют на соль, и, если необходимо солят и перчат. Когда соус закипит, курицу и соус подают с картофелем и зеленью петрушки.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!