Фото: Instagram/vilkinpro

Погода в Латвии очень капризная, даже синоптики в своих прогнозах нередко ошибаются. Поскольку никогда точно нельзя быть уверенным, выпадет ли снег в зимние праздники, создать снежное настроение можно самостоятельно. Для этого вполне подойдет рецепт Вилкин Pro салата "Снеговик".

::recepte::

Помойте жесткой кухонной губкой картофель, морковь и яйца. Залейте их холодной водой, поставьте вариться. Когда она закипит, засеките время. Яйца выловите через 10 минут, остудите их в ледяной воде, очистите от скорлупы. Морковь будет готова минут через 15, а картофель, в зависимости от величины клубней, сварится минут через 20.

Видео Deutsche Welle

Овощи остудите, очистите от кожуры. Натрите на крупной терке картофель, выложите первым слоем на большое плоское блюдо. Чуть посолите и поперчите, придайте ему форму круга.

Печень трески нарежьте меленьким кубиком, выложите на слой картофеля. Посыпьте мелко нарубленным зеленым луком.

Отделите желтки от белков. Первыми натрите желтки, выложите их следующим слоем, смажьте майонезом.

Дальше вырежьте из моркови носик и губы, а оставшуюся натрите на терке вместе с плавленым сыром. Выложите эти ингредиенты следующими. Слой моркови смажьте тщательно майонезом со всех сторон.

Белки натрите на самой мелкой терке. Выложите их последним слоем на салат, зацепив торцевые части.

Маслины разрежьте вдоль на две половинки. Уложите их в месте глаз. Далее установите ресницы, носик и губы. Последние можно сделать красного цвета из болгарского перца.

Накройте салат пищевой пленкой. Оставьте пропитываться на какое-то время до подачи.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !