Фото: Shutterstock
Разнообразные заготовки на зиму делают многие хозяйки, а количество способов, которыми можно засолить, замариновать или сварить варенье исчисляются сотнями. Портал DELFI собрал для вас как простые, так и оригинальные рецепты домашних заготовок, среди которых каждый сможет выбрать что-то себе по душе.

13 рецептов консервирования огурцов

Проверенный рецепт малосольных огурцов

Фото: Shutterstock
Сезон огурцов уже стартовал! Самое время заняться консервацией огурчиков.

Подробнее

Малосольные огурцы: 3 простых рецепта

Фото: Shutterstock

Малосольные огурцы — не только отличная закуска, но еще и отличное дополнение к салатам и другим блюдам.

Подробнее

Рецепт малосольных огурчиков на каждый день

Фото: Shutterstock

Семимильными шагами к нам спешит лето. А лето это что? Это, конечно же, самые вкусные и хрустящие малосольные огурчики. Предлагаем вам замечательный рецепт их приготовления.

Подробнее

Солим огурчики по книге 1909 года

Фото: Shutterstock

Приводим рецепт традиционной засолки огурцов из книги Пелагеи Александровой-Игнатьевой "Практические основы кулинарного искусства". М. АСТ. Corpus 2013 (по изданию 1909 года).

Подробнее

Солим и маринуем огурцы. Три рецепта от профессионалов

Фото: LETA

Консервирование огурцов, это, пожалуй, главное мероприятие этого летнего сезона. Огурчики сейчас идут маленькие, хрустящие, крепкие — точно такие, как надо для засолки. И засаливать их несложно. Главное, что понадобится, — проверенный рецепт и соблюдение небольших правил консервирования. Мы предлагаем вам советы шеф-повара по консервированию.

Подробнее

ВИДЕО: Как быстро приготовить малосольные огурцы?


Подробнее

Три рецепта огурцов на зиму: хрустящие, по-болгарски и салат

Фото: Shutterstock

Сезон заготовок в самом разгаре. В этом году огурчики явно удались, их много, и они просто просятся на стол. Но много их не съешь. Поэтому поговорим о заготовках на зиму. Каким способом можно законсервировать наши огурчики?

Подробнее

Почему мутнеют консервированные огурцы

Фото: Shutterstock

Консервированные огурцы – прекрасная закуска, способная в зимнее время года заменить на столе свежие овощи. Однако иногда случается досадная неприятность – рассол в банке мутнеет, и огурцы теряют свой аппетитный вид. Почему же это происходит?

Подробнее

10 разнообразных рецептов помидор и кетчуп

Малосольные помидоры с чесноком и зеленью

Фото: Shutterstock

Такая закуска всегда порадует вас и разнообразит стол. Два последующих рецепта, которые предлагает портал womanadvice.ru, разные по принципам и времени приготовления, поэтому каждый из них наверняка будет вам полезен.

Подробнее

Маринованные помидоры быстрого приготовления

Рецептов маринованных помидоров много. Но я предлагаю вам самый проверенный и мной любимый. По такому рецепту помидоры получаются вкусными, а времени затрачивается совсем немного. Рассказывает портал "Как просто".

Подробнее

Сеньор помидор: вкуснейшие заготовки на зиму

В нынешнем году урожай помидоров явно удался. Этот любимый всеми овощ заполонил рынки и магазины. Да и на огородах помидоров полным-полно. Мы рекомендуем вам запасаться этим замечательным овощем все же на рынках, и покупать их у наших крестьян и огородников. Наши томаты и вкуснее, и пахнут помидорами. К тому же в Латвии произрастает более 200 различных сортов томатов.

Подробнее

Маринованные кабачки в томатном соке

ФОТОРЕЦЕПТ: Маринованные кабачки в томатном соке

Фото: Privātais arhīvs

Жара-жарой а урожай никто не отменял. На огородах полно созревших кабачков и помидорок, а если вы не обзавелись своим персональным участочком земли — так все это есть и на рынках. Мы предлагаем вам вкуснейший фоторецепт кабачков в томате. Итак, покупаем нужные ингредиенты, и готовим вкуснейшее зимнее витаминное лакомство!

Подробнее

14 способов заготовить на зиму капусту

Классический рецепт квашеной капусты по всем правилам

Фото: Shutterstock

Квашеная капуста, да еще с морковью и пряностями - это угощение, которое никого не оставит равнодушным. Кроме этого, она отлично сочетается со многими блюдами, особенно с борщом, она придает ему отменный аромат и кисловатый привкус.

Подробнее

Квашеная, маринованная, соленая: капуста на все случаи жизни

Фото: Shutterstock

Квашеная капуста - одно из самых любимых блюд на столе, которое, оставаясь знакомым всем, тем не менее, отличается от хозяйки к хозяйке. Портал DELFI решил напомнить несколько отличных рецептов капусты, доступных любому.

Подробнее

Все виды варенья: от яблочного до варенья из одуванчиков

Пальчики оближешь: 9 рецептов самого вкусного варенья, которое вы можете приготовить прямо сейчас

Фото: Shutterstock

Лето – сезон ягод и фруктов, которые в большом количестве можно найти или на собственном огороде, или на ближайшем рынке. А, значит, самое время поэкспериментировать с заготовками на будущее. Ведь как приятно зимой открыть баночку собственноручно приготовленного варенья и выпить с ним чаю или наесться блинчиков. Вот 9 рецептов самых разных вариантов варенья, выбирайте на свой вкус.

Подробнее

Черника на зиму. От варенья до свежих ягод в собственном соку

Фото: Shutterstock

Пришла пора черники. Эту вкусную ягоду можно есть просто так, а можно заготовить на зиму. Причем можно и просто так заморозить, а можно — сварить варенье. Эта замечательная ягода имеет большое преимущество — она не требует большого количества сахара, и может быть приготовлена даже без него.

Подробнее

Как приготовить вкуснейшее варенье из одуванчиков

Фото: Shutterstock
Вы наверняка слышали о существовании рецептов приготовления загадочного варенья из одуванчиков, но вероятней всего не решились на подобного рода эксперименты. И признаться, совершенно напрасно.

Подробнее

Яблочное варенье: рецепты-пятиминутки

Фото: Shutterstock
Яблочное варенье - это сладкое лакомство с непередаваемыми ароматом и вкусом, приготовить которое можно как дольками, в сиропе, так и добавляя различные фрукты и ягоды. Приготовим яблочное варенье-пятиминутку по рецепту "Как просто".

Подробнее

Как сделать варенье из апельсиновых корок

Сочные, ароматные яркие апельсины представляют собой ценность не только как вкусные и полезные фрукты, но и как источник цедры, нашедшей широкое применение в промышленном производстве изысканных ликеров и кондитерских изделий. В домашних же условиях можно приготовить очень нежное, невероятно вкусное и оригинальное варенье из апельсиновых корок, имеющих форму завитушек. Как именно его сделать рассказывает портал "Как просто".

Подробнее

13 домашних настоек

Лимонная, вишневая, мятная: готовим настойки в домашних условиях

Фото: Shutterstock
Настойки бывают спиртные сладкие или горькие. Сладкие настойки готовят из смеси спиртовых настоев и фруктово-ягодных соков, сахарного песка, спирта и лимонной кислоты. Горькие настойки готовят из смеси спиртовых настоев различных трав, кореньев, семян, листьев, корок цитрусовых плодов и другого лекарственного сырья, ароматизированных спиртов.

Подробнее

Приспособления для консервирования

5 современных вещей, необходимых для консервирования. Что заготовим на зиму?

Фото: Woman's Weekly/REX/Vida Press

С приближением зимы большая часть жителей снимают с полок своих погребов и кухонь баночки с вареньем и соленьями. Многие усвоили, что можно подготовить на зиму, и что необходимо для консервирования перенять у своих бабушек.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !