Ингредиенты: 700 г красной паприки, 2 средних зубчика чеснока, порезанных очень тонкими ломтиками, 4 филе анчоуса, 10 листиков майорана, 1 столовая ложка оливкового масла, extra virgin.

Нежная, сладковатая паприка вместе с солеными анчоусами, освеженных пикантностью чеснока. Если у тебя под рукой нет майорана, то используй душицу, которая тоже подойдет. Подавай со свежими гренками или слегка обжаренной на гриле рыбой или курятиной.

Приготовление:

1. Разогрей духовку, лучше всего на гриль-режиме, до 270 градусов или же до самой высокой температуры верхнего и нижнего режимов. Положи на решетку паприку, убери решетку в духовку по возможности ближе к ее верхней части. Лучше подставить под решетку сковороду, чтобы сок, вытекающий из паприки, не натек на дно духовки и не начал чадить. Жарь, пока все стороны паприки не почернеют, примерно 15 минут. Также это можешь делать или над газовым пламенем или в гриль-сковородке на плите, или на гриле на улице. Когда паприка готова, положи ее в миску, накрой миску пищевой фольгой или пленкой, чтобы все края были закрыты. Дай остыть минут 20.
2. Когда паприка остыла, сними с нее кожуру и очисти от семечек. Порежь продолговатыми ломтиками. Выложи их на тарелку, на которой будешь подавать. Сверху положи анчоусы, чеснок, майоран и слегка залей оливковым маслом. Присыпь перцем. Подавай как закуску.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!