Foto: Shutterstock
Масляный крем идеально подходит, чтобы водрузить на капкейк нежное сливочное облачко! Рецептов такого крема множество и все они просты в исполнении. При некоторой практике в использовании кондитерских насадок, у вас получатся чудесные розочки, волны и цветы, надолго сохраняющие форму.

Мы выбрали пять самых популярных видов масляного крема и поговорим о них подробно. Каждый рецепт отличается количеством сливочного масла и дополнительными компонентами. Разумеется, главное условие удачного крема – это свежайшее чистое сливочное масло без соли и других добавок. Все ароматы и вкусовой букет крема мы будем составлять сами в процессе готовки.

Масляный крем со сгущенным молоком


Для того, чтобы приготовить 200 г крема, вам понадобятся: 100 г сливочного масла, 4 ст.л сгущенного молока.

Масло должно быть теплым, очень мягким. Взбейте его миксером до образования светлой воздушной пены.

Продолжая взбивать, понемногу вводите сгущенное молоко. Через некоторое время у вас получится гладкий шелковистый крем. Если наносить на пирожное еще теплый крем, украшения получатся блестящими, но не стойкими. Если крем охладить, узор получится матовым, но будет держать форму.

Масляный крем с сахарным сиропом

Foto: Woman's Weekly/REX/Vida Press


Для 200 г крема вам понадобится: 100 г сливочного масла, 3 ст.л сахара, 4 ст.л воды.

Насыпьте в кастрюлю сахар, влейте воду и доведите до кипения. Сразу снимите с огня, перемешивайте, пока сахар не растворится. Охладите сироп до комнатной температуры.

Взбейте миксером мягкое сливочное масло. В воздушную светлую пену введите сахарный сироп. Взбивайте крем до получения гладкой роскошной текстуры.

Масляный крем с сахарной пудрой

Foto: Shutterstock


Для 200 г крема вам понадобится: 100 г сливочного масла, 4 ст.л сахарной пудры, просеянной через сито.

Теплое мягкое масло взбейте миксером до образования воздушной светлой пены. Понемногу введите сахарную пудру. Продолжайте взбивать пока крем не покажется вам идеальным.

Масляный крем с яйцами и молоком

Foto: Shutterstock


Для 200 г крема вам понадобится: 100 г сливочного масла, 2 ст.л просеянной сахарной пудры, 1 яйцо, 2 ст.л молока.

Насыпьте в кастрюлю сахар, влейте молоко и, не прекращая взбивать, нагревайте на огне, пока молоко не закипит – тут же снимите с огня. В другой кастрюле взбейте яйцо и, продолжая взбивать, тонкой струйкой введите сладкое молоко.

Затем доведите массу почти до закипания и снимите с огня. Молочный сироп охладите до комнатной температуры.
Теплое сливочное масло взбейте миксером в светлую пену. Продолжая взбивать, введите молочный сироп. Взбивайте крем до получения неотразимой кондиции.

Масляно-яичный крем

Foto: Shutterstock

Для 200 г крема вам понадобится: 100 г сливочного масла, 2 ст.л просеянной сахарной пудры, 1 яйцо.

Насыпьте в кастрюлю сахар, добавьте яйцо и взбейте. Нагрейте яичную массу до 45°С и немедленно снимите с огня. Взбейте яйцо до увеличения объема вдвое или даже втрое. Продолжайте взбивать, пока масса не охладится до комнатной температуры.

Мягкое сливочное масло взбейте в воздушную пену. Продолжая взбивать, введите яичный сироп. Взбивайте крем, пока не получится нежная шелковистая масса, которую хочется съесть всю и сразу!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!