Foto: PantherMedia/Scanpix
Мы все допускаем ошибки. Но многие из них легко исправить. Например, банальную ошибку класть помидоры в холодильник многие даже не осознают, а решить ее можно — нужно просто изменить свою привычку.

Портал FurnishHome опубликовал список продуктов, которые большинство хранит в холодильнике, но тем самым портит вкус, ароматность, свежесть и даже полезные качества еды.

Помидоры

Помидоры нельзя хранить в холодильнике из-за их внутренней структуры. В них очень много воды и мягких частей, поэтому при заморозке вкус, свежесть и питательность помидоров резко снижается. Лучше всего хранить их в темном и прохладном месте на кухне, куда не попадают солнечные лучи.

Соусы

Острые соусы и заправки почти всегда строго запрещено хранить в холодильнике. Они либо стоят на столешнице или столе, либо спрятаны в верхний шкафчик гарнитура.

Foto: Shutterstock

Сладкие пасты

Шоколадная и ореховая пасты теряют свои вкусовые качества в холодильнике. Поэтому до открытия их нужно хранить на полочке, а после — можно ставить в холодильник. Но желательно съесть их за несколько дней.

Foto: Shutterstock

Фрукты

Яблоки и груши, любые тропические фрукты, бананы и дыни в холодильнике хранить нельзя. Исключение составляют только уже нарезанные ломтики или "половинки". В магазине они не хранятся в холодных витринах, значит, холод им не так уж и нужен.

Foto: Shutterstock

Орехи

Орехи в холодильнике могут испортиться и заплесневеть.

Foto: PantherMedia/Scanpix

Чеснок

Чеснок в холоде быстро теряет остроту и свежесть.

Foto: Shutterstock

Мед

Мед (любой) можно хранить лишь при комнатной температуре. Нужно обязательно ставить баночки в темное место, подальше от солнца (и батареи).

Foto: Shutterstock

Хлеб

Хлеб, включая хлеб в бутербродах и ломтики "на краю тарелки" хранить в холодильнике не рекомендуется, так как он быстро становится черствым и безвкусным.

Foto: Shutterstock

Лук

Лук можно класть в холодильнике только в ящик для овощей.

Foto: Shutterstock

Картофель

Свежий картофель лучше не хранить в холодильнике вовсе, так как молодой картофель быстро потеряет свою мягкость.

Foto: Shutterstock
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!