Foto: Shutterstock
Тортильи можно использовать не только для того, чтобы приготовить рулетики с мексиканским настроением, но и другие блюда. Приготовление разных блюд из этих лепёшек – целое кулинарное приключение.

Завтрак

Тортильи могут стать отличной основой для сытного завтрака. Например, намажьте лепешку мягким авокадо и разбейте яйцо – поставьте в духовку и запекайте пару минут.

Ещё один вариант – на лепешку положите свежеприготовленный омлет и кусочки бекона, закройте второй лепешкой. Немного подогрейте на сковороде и подайте теплым. В результате получите интересный и вкусный завтрак – начиненную кесадилью.

Конверт с салатом или даже салатница

В тортилью можно легко завернуть салат. Готовый салат, например, сырный или яичный, положите на лепешку и крепко заверните его. Чтобы взять такой рулет с собой на работу или пикник, просто оберните его пергаментной бумагой.

Foto: Shutterstock

А если планируете посиделки, тортилья станет отличной основой даже для создания салатницы. Положите лепешку в термостойкую форму и обжарьте в духовке (пока лепешка не станет твердой). Затем остудите и кладите во внутрь всё, что душа пожелает – горячий салат из фасоли и фарша, свежий салат, гуакамоле и многое другое. Если дома есть сковорода для маффинов, то из большой лепешки вырежьте несколько маленьких и запеките.

Круглые лепешки могут стать основой для пиццы. Останется сложить на неё любимые ингредиенты и поджарить минут 10.

Десерты

Несмотря на то, что тортильи чаще используют для соленых блюд, из них получается чудесный десерт. Лепешку можно начинить обжаренными в меде бананами со сливками. Или же сделать рулетики с маскарпоне и лимонным кремом.

Из лепешек можно приготовить интересный пирог с быстрым кремом, фруктами или ягодами. Лепешки смажьте сладким творогом, шоколадным кремом или кремом из маскарпоне, посыпьте ягодами или кусочками фруктов. Из таких лепешек сложите торт и дайте немного постоять.

Мы подобрали 17 рецептов, которые вдохновят вас на новые свершения. Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!