Foto: Shutterstock

Некоторые люди не могут пить алкоголь по медицинским показаниям — у них может быть, например, аллергия. Как у автора этого текста из Huffington Post, которому настолько надоела неадекватная реакция людей на тот факт, что он не пьет, что он написал большой текст.

1. Ты исповедуешь (любую религию, которая запрещает алкоголь)?

Нет, я не мормон и не мусульманин. Интересно, эти люди и у незнакомцев, которые избегают свинины, тоже спрашивают, не евреи ли они, часом?

2. Ты стрейтэдж (движение за здоровый образ жизни)?

По вопросу понятно, что вы выросли в 1990-е. Но нет, ответ — нет. И пока мы говорим об этом — я еще к тому же и не панк.

3. На каком уровне программы поддержания трезвости ты сейчас?

На самом деле люди чаще всего спрашивают именно это. Они почему-то автоматически считают, что у непьющих людей есть или были проблемы с алкоголем. При этом, я, конечно, точно не знаю, как такие программы работают, но уверен, что проходящие через них люди избегают злачных мест и баров вроде того, в котором мы сейчас.

Foto: Shutterstock
4. Что, у тебя точно аллергия на алкоголь?!

Мне кажется, что было бы намного проще сказать, что я мормон или состою в какой-то там программе, нежели признаваться в наличии проблемы медицинского характера. Что это было бы проще, нежели приводить научные доказательства. И еще мне кажется, что это не совсем тактичный вопрос. Хорошо, что у некоторых хватает ума претворять его чем-то вроде "если не хочешь, не отвечай". О, да, спасибо!

5. Как ты узнал о том, что у тебя аллергия на алкоголь?

Этот вопрос еще можно понять — людям может быть интересно. Однако рассказывать одну и ту же историю раз за разом немного надоедает. Особенно, когда твои слушатели пьяны.

6. Да, у меня тоже аллергия на алкоголь! Это так утомительно.

Нет, у тебя ее нет. Замолчи уже.

7. Как ты расслабляешься?

Никак.

8. Что ты делаешь, когда все пьют?

Хм, не знаю… общаюсь с другими людьми? Так же как и ты.

Foto: Shutterstock
9. Как ты вообще веселишься?

Да, можно веселиться в компании, не потребляя алкоголь. Честно говоря, я даже не знаю, что на такое отвечать. Иногда я просто смеюсь и киваю головой.

10. Старик, сколько травки ты скуриваешь?

Нисколько. Я как-то попробовал и проплакал три часа подряд. Не мое.

11. Кокс?

О, боже, нет! То, что я не пью, не значит, что я курю, колюсь, ширяюсь, закидываюсь или прогоняю дорожки. Черт, я начинаю думать, что я на самом деле стрейтэдж.

12. Это, наверное, очень плохо.

На самом деле нет. Я не знаю, что теряю, я никогда не напивался в стельку, так что мне не с чем сравнивать. Все, что я знаю, это то, что я экономлю кучу денег и могу продавать кусочки своей печени заядлым и богатеньким алкоголикам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!