Foto: Shutterstock
Раз в месяц один знак зодиака переходит в другой. Сегодня, 21 декабря, Стрельца сменяет Козерог и в этой статье мы узнаем о его пищевых привычках и предложим 60 подходящих под описание блюд.

Козероги в астрологии относятся к самой устойчивой форме стихии Земля – к самой твёрдой земле, вот почему в характеристике архетипа Козерога – непоколебимость, выносливость, практичность, минималистичность, лаконичность. Консультирует астролог Анжелика Журавская.

Главная планета, т.е. хозяйка этого знака – Сатурн, который и олицетворяет лаконичность, минимализм, практичность, конкретику, справедливость. Поэтому под влиянием Сатурна у Козерогов формируются довольно конкретные взгляды на жизнь, которые сложно изменить простым увещеванием, определённое упрямство и реалистичность.

К тому же Козероги расчётливы, умеют довольствоваться малым, не притязательны. Точность, ясность, конкретика понятий – да, это про Козерогов.

Правда, у каждого Козерога может быть своя личная конкретика, исходя из своих очень конкретных взглядов на жизнь. И если вы не разделяете этих взглядов – это уже не проблемы Козерога. По крайней мере так думает сам Козерог.

В детстве в еде Козероги не гурманы, очень привержены привычкам питания. С возрастом гурманство постепенно входит в их жизнь. Конечно, если родители Козерога – эстеты и обожают разнообразие, то эти нюансы будут привиты и маленькой Козерожке, но и здесь у Козерога будет своя система и свои взгляды на то, что ему полезно, а что – нет.

Сатурн управляет костями, поэтому кальций и витамин Д – это те вещества, которые Козероги обязательно должны получать из пищи. Иначе, могут быть проблемы с костями, зубами, позвоночником.

Пища маленьких и юных Козерогов не тяжелая, не жирная, в не больших порциях, в основном из традиционных продуктов и блюд. Козероги не склонны к перееданию, у них часто чувствительный желудок.

Козерогов трудно назвать сластёнами, поэтому не стоит им давать много сладкого.

Однако, Козероги могут с большой радостью сами готовить пищу. Мамочкам таких деток это надо взять на заметку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!