Foto: PantherMedia/Scanpix
Приобретение продуктов в супермаркете стало для нас с вами неизбежной обязанностью. Большинство из нас, не считает, что при покупке продуктов в супермаркете можно делать что-то не то, совершать какие-то ошибки. Специалисты же утверждают, что мы все совершаем почти одинаковые банальные ошибки. Их составил и обобщил Huffington Post.

Закупаемся один раз в неделю

Foto: F64


Все чаще люди идут в супермаркет, чтобы закупить еду один раз и на всю неделю. В результате этого они приобретают нездоровую пищу: полуфабрикаты и другие замороженные продукты.

Чтобы избежать этого и не допускать распространенных ошибок, а еще для того, чтобы не наносить вред вашему здоровью стоит ходить в магазин и на рынок чаще, для того, чтобы приобретать по возможности свежие продукты.

Таким образом, еду не придется выбрасывать. А то обычно еда долго не хранится и портится, мы не успеваем ее съесть, а покупаем слишком много, в итоге она достается мусорнику.

Не составляем список необходимых продуктов


Foto: PantherMedia/Scanpix
На покупки купленные импульсивно, без составленного списка мы обычно тратим больше денег. Спонтанные покупки вынуждают нас тратить больше, и покупать ненужные продукты. И только потом мы обнаруживаем продукты, которые не имеют ни питательной ценности, ни разумной цели.

Для того чтобы избежать таких ситуаций, и чтобы не было такого, что вы хотите приготовить блюдо, а ингридиентов на него в доме нет, нужно составить список продуктов, которые вам будут необходимы в течение ближайших трех дней. Сделайте закупку только этих компонентов и вам не придется задаваться вопросом, почему на полке стоят одинокие кабачки и морковь, а для того, чтобы нормально поесть нужно покинуть ваш дом.

Покупаем на полный желудок


Foto: Shutterstock
Всем известно, что в супермаркет не следует ходить за покупками испытывая чувство голода, однако, как выясняется, ходить по магазинам и с полным желудком тоже не очень хорошо.

В результате, большинство людей не приобрели ничего полезного на сытый желудок, и были вынуждены на следующий день вернуться в магазин снова. Чтобы избежать этого, выбирайте золотую середину!

Покупаем "как бы здоровые" продукты


Foto: Shutterstock
Производители продуктов питания часто используют одержимость современного человека здоровыми продуктами и здоровым образом жизни, используя различные приманки, к примеру указания, что еда только из натуральных ингредиентов, без глютена, и т.д.

Не покупайте еду в упаковках и с уловками маркетологов, вместо этого покупайте свежие продукты и ингредиенты.

Не следим за сезонными продуктами


Foto: Shutterstock
Одним из принципов здорового питания — ешьте сезонные фрукты и овощи! Если вы выбираете экзотические фрукты, для которых сезон еще не подошел, знайте, что они будут химически обработаны.

Для того чтобы избежать вредных веществ, приобретайте сезонные продукты и, предпочтительно, на рынке или у фермера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!