Для того, чтобы смешать элементарный джин-тоник, не нужно особых умений, но почувствовать атмосферу бара, слышать на фоне болтовню и насладиться действительно изысканными напитками — вот чего мне хотелось! Некоторые бары предлагают коктейли навынос, другие сосредоточились на онлайн мастер-классах и ждут открытия сезона террас. Мне так не хватает социализации, что я готова подключиться к чату виртуального бара в Zoom с совершенно незнакомыми людьми, в котором принимают участие бармены и диджеи. Когда я получила коробку с надписью "Džins. Priekā!", сердце забилось быстрее, потому что до вечеринки в виртуальном баре нужно еще успеть убраться в квартире и помыть голову.

Виртуальный бар

Первым онлайн мастер-классы стал проводить коктейль-бар Mākonis, потому что очно такие мероприятия они устраивают уже как минимум девять лет. "Мы начали с виски-мастер-классов в марте прошлого года и в течение года провели 50 частных и 14 публичных мероприятий, в том числе ромовые и коктейльные мастер-классы. В марте этого года было проведено около 20 частных мастер-классов, иногда даже по несколько в день. Поначалу у нас была монополия, но я вижу, что сейчас и другие бары предлагают нечто похожее", — рассказывает владелец бара Лаурис Грасс.

"Летом мы отдыхали, а осенью, когда были введены новые ограничения, снова усиленно стали проводит мастер-классы", — вспоминает Лаурис. Это было стратегически верное решение, потому что на Рождество предприятия остались без корпоративов, и онлайн-встречи многим показались хорошей альтернативой вечеринкой: "Зимой корпоративы составляли существенную часть нашего бизнеса, чаще всего выбирали именно коктейльные мастер-классы — четыре разных вида алкоголя, четыре коктейля и презентация об истории коктейлей".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!