Foto: LETA
28 января в Сигулдском замке пройдет гастрономический фестиваль Ziemas garšu svinēšana ("Празднование вкусов зимы"). С 12.00 до 16.00 часов посетители смогут насладиться вкусными блюдами, приготовленными лучшими шеф-поварами региона.

В мероприятии примут участие шеф-повара ресторанов Entresol, Ferma, Pavāru māja Līgatnē, Kungu rija, Mālpils muižas restorāns, Bīriņu pils restorāns, Hotel Sigulda restorāns, Beef Room, которые приготовят блюда на огне.

Гриль-бар Kokos и его шеф-повар Янис Силиньш в сотрудничестве с коллегой Мартиньшем Сирмайсом покажут кулинарное представление Dantes uguns.

Вкусовое наслаждение, предлагаемое ресторанами, также будет дополнено продуктами местных производителей региона.

Особым продуктом фестиваля, который повара включат в свои рецепты, в этом году станет тмин — в честь 200-летия исторически уникального продукта Сигулдского края "Аллажский тмин".

На фестивале будут использоваться только экологически чистые продукты.

Музыкальные коллективы, ди-джеи и артисты на льду позаботятся о праздничной атмосфере во время мероприятия. Также в имеющихся на территории ремесленных мастерских, предлагается обучение различным навыкам и знакомство с изделиями, созданными в квартале Сигулдского замка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!