Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI
Коктейль-бар Gimlet Nordic — это действительно уникальное место. От привычных нам баров он отличается не только необычным и остроумным меню коктейлей, но и тем, что в этом баре нет еды. Интересно, что бар Gimlet Nordic вошел в список 500 лучших баров мира, в отличие от эстонских заведений, ни одному из которых в этот раз в рейтинг попасть не удалось.

Один из лучших коктейль-баров в мире Gimlet Nordic Cocktail Bar расположен на углу улиц Стабу и Базницас в небольшом подвальном помещении. Летом на тротуаре возле дома можно заметить столики, а зимой внимание привлекает неприметная световая вывеска над входной дверью. Владелец бара Эдгар Гришулис с удовольствием рассказывает о том, как он попал в этот бизнес и как пришел к идее бара Gimlet.

deutche_welle_video

Команда Gimlet совсем небольшая: два владельца, Эдгар и его напарник Илмар, главный бармен Эдгар, бармены Том и Рихард, Артур, работающий на полставки, и два сотрудника из Украины, которые присоединились к команде после начала войны — барменша Анна и бармен Николай. "Если Анне дать волю, то во всех коктейлях у нас были бы подсолнухи!", — смеется Эдгар.

Все очень просто!

Оказывается, попадание в "Топ-500" лучших баров мира не является для Эдгара большой неожиданностью, ведь изначально его целью было попасть в "Топ-50". Эдгар хочет внедрить концепцию бара Gimlet во всем мире. "Когда я открывал этот бар, я уже представлял, что мы будем в мировом "Топ 50"! Пандемия отбросила нас назад, потому что до этого у нас все было очень хорошо, — говорит Эдгар. — В 2019 году мы получили награду как лучший бар года в Санкт-Петербурге, а бармены Санкт-Петербурга и Москвы рекомендовали Gimlet своим клиентам как лучшее место в Риге".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!