Foto: Shutterstock

В древности, когда названия месяцев были тесто связаны с явлениями природы, февраль на латвийской земле назывался Sveču mēnesis – Месяц свечей, ведь это был самый холодный и тёмный месяц. А если откликнитесь на наш вызов и будете печь блины каждый вечер февраля, то смело можно называть этот месяц Блинным. Раскрывайте свои секреты и делитесь рецептами ваших блинов в рамках конкурса, где за рецепт можно выиграть шикарную электрическую блинницу. Условия конкурса читайте здесь!

Для вкусной и уютной зимовки предлагаем вам несколько десятков рецептов тонких блинов из поваренной книги Еда Delfi. Ниже найдёте идеи для теста и начинок: сладких и соленых с простой или изысканной подачей.

Между прочим, если хотите во время жарки использоваться меньше растительного масла или жиров, которые так и норовят заполнить всю кухню едким дымом, то незадолго до жарки, пока сковорода с антипригарным покрытием нагревается, добавьте и вмешайте в тесто 4-5 столовых ложек растительного масла.

Затем порционно наливайте тесто на сковороду, а когда на поверхности появятся небольшие отверстия, переворачивайте и через несколько секунд снимайте блин со сковороды.

Чтобы блины были сочными, с нежным сливочным ароматом, сразу, как снимите блин со сковороды, смажьте его кусочком сливочного масла. А для удобства сливочное масло можете наколоть на вилку.

Конкурс: пришлите рецепт и выиграйте шикарную электрическую блинницу

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!