Казалось бы, если кому-то и стоило бы заботиться о своем имидже с утра до вечера, так это политикам. Ведь от этого напрямую зависит, будет ли у политика возможность завоевать доверие общества, получить голоса избирателей и желанный пост. Впрочем, нужно понимать, что имидж это не только внешний вид, но и другие важные нюансы.

Разобраться в том, какую роль играет имидж в повседневной жизни политиков и как он формируется, нам помогут юрист, эксперт по протоколу Эвия Кениня и эксперт по стилю, блогер, соавтор книги "Стиль" Денис Шевелев.

Денис Шевелев уверен, что политики должны быть зеркалом общества. "Я хочу верить, что мы развиваемся — от колхоза двигаемся к цивилизованному, западному обществу. Есть партии, которые понимают, что чего-то можно добиться, приведя в порядок свой визуальный образ. Но политикам по-прежнему есть на чем работать и куда расти.

Мне часто становится больно от того, что политики не способны выполнить элементарные требования в стиле одежды. Тогда у меня вопрос — тебе действительно наплевать или ты настолько ленивый или глупый? На мой взгляд, современный человек должен ориентироваться в таких темах, а если ты этого не умеешь, есть несколько источников литературы, где можно этому поучиться. Есть и те, кто действительно звонит и обращается за советом — лучше собрать несколько мнений, чем вообще ничего не делать".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!