В латвийской политике можно найти и образцы, и катастрофы стиля. Некоторых провал преследует всю жизнь —​ возможно, вы сходу можете вспомнить несколько примеров. Мы составили небольшой список политиков и попросили стилистов прокомментировать их внешний вид, а также привести, по их мнению, самые успешные и провальные примеры. Следует отметить, что и сам список, и комментарии — дело субъективное, поскольку, когда речь заходит о внешности, говорить об объективности очень трудно.

Эксперт стиля Денис Шевелев полагает, что один из политиков нового поколения, следящих за трендами, является Линда Озола, которой удалось успешно создать свой отличительный знак — красный элемент. "Она всегда продумывает какой-нибудь красный акцент — цвет помады, маникюр, туфли. Этим она создала свой знак узнаваемости. Возможно, это часть ее идентичности", — говорит эксперт.

Другим хорошим примером является Ивета Вейоне. Она, хоть и не политическая, но знаковая в политике фигура, поскольку представляет в том числе и своего супруга — бывшего президента Латвии Раймонда Вейониса — и его партию. "Естественно, что советникам президента, его канцелярии надо продумывать и работать над образом президента. Если нужен совет, то всегда можно позвонить какому-либо стилисту". Шевелев считает, что с внешним видом нынешнего президента Эгила Левитса тоже все в порядке. Возможно, на создание его имиджа повлиял тот факт, что он с супругой какое-то время жил за границей. В глазах эксперта примером хорошего внешнего образа является также заместитель генерального секретаря НАТО Байба Браже, хотя она не совсем представитель политической арены Латвии. На вопрос, почему, Шевелев отвечает коротко: "Она выглядит хорошо".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!