Foto: Shutterstock
Раз в год, в третий четверг ноября не только во Франции, но и по всему миру ценители наслаждаются особым вином — божоле или Beaujolais. Молодое вино нового урожая, свежее и незрелое, его не хранят, оно поступает в продажу через шесть недель после сбора урожая. Божоле обладает ярким, но нетерпким букетом.

"Праздник нового божоле" появился во Франции в середине 20-го века. Традиция прижилась во всем мире, в том числе в Латвии. С 17 по 20 ноября Baltic Beach Hotel & SPA приглашает любителей вина на торжество "Beaujolais Nouveau 2016". Особые предложения вас ждут как в ресторане "View Restaurant & Lounge", так и в СПА-центре "Spa Baltic Beach".

Ресторан "View Restaurant & Lounge" с 17 по 20 ноября предлагает особое Бургундское меню, в сотрудничестве с Институтом Франции в Латвии проводится фотовыставка, а 17 ноября с 18.00 до 22.00 — "Праздник божоле" с живой музыкой.

deutche_welle_video

В это время любой желающий в "Spa BalticBeach" сможет побаловать себя одной из трех тематических винных процедур. Более подробно читайте — здесь. Стоимость одной процедуры — 29 евро.

В преддверие винного праздника "Baltic Beach Hotel & SPA" провел конкурс. Приз — чудесный отдых на двоих: победитель сможет вечером 17 ноября в ресторане "View Restaurant & Lounge" насладиться традиционными закусками и одной бутылкой Beaujolais Noveau!

Для участие в конкурсе необходимо было ответить на три вопроса о божоле и "Baltic Beach Hotel & SPA". Победитель конкурса был определен 14 ноября.

Мы поздравляем Юлию (julija.ven*@gmail). Информация о том, как вы получите свой приз читайте в электронной почте.

Вопросы конкурса и правильные ответы:

1. Сколько бутылок молодого вина Beaujolais Nouveau продается в мире ежегодно?
Ответ: 50 миллионов

2. В каком винном регионе Франции, помимо Божоле, обязателен ручной сбор винограда?
Ответ: Шампань

3. Какая СПА-процедура будет предложена гостям SPA BalticBeach в рамках торжества Beaujolais Nouveau 2016?
Ответ: Косметический массаж пилинг с высушенным на солнце виноградом.

Подробнее о специальном предложении "Выходные по-французски — „Beaujolais Nouveau 2016" читайте здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!