Ежегодный бал института костюма Met Gala по традиции проходит в Нью-Йоркском Метрополитен-музее. Это главная вечеринка и главный модный прием года на котором звезды обычно демонстрируют кто во что горазд.

Этот бал по праву считается одним из самых ярких и красочных мероприятий года, на котором присутствуют самые именитые звезды поп-музыки и шоу-бизнеса. И каждый здесь старается удивить и эпатировать публику. Не зря это мероприятие считается главной ярмаркой тщеславия. Не обошлось без скандалов и запоминающихся светских выходов и в этот раз. Так Леди Гага в этот раз просто забыла надеть юбку и пришла без нее, Мария Шарапова удивила всех длинными стройными ногами а Мадонна шокировала поклонников своим костюмом Рикардо Тиши (Givenchy). Поп-легенда появилась перед фотографами в черном боди с вырезами на груди и ягодицах, поверх которого надела длинную накидку из прозрачного кружева. И завершила свой образ кожаными ботфортами на высокой шпильке.

Семья Кардашьян пришла и Синди Кроуфорд пришли на бал в нарядах от Оливье Рустена и его Balmain Army. А 46-летняя Ума Турман удивила публику головокружительным вырезом на спине.

В этом году мероприятие отмечает 70-летний юбилей, так что Бал организовали с особенной пышностью. Тема модной экспозиции музея была объявлена заранее: "Рука и машина: Мода в эпоху современных технологий" (Manus x Machina: Fashion in an Age of Technology). На выставке будет показано более ста изысканных винтажных нарядов самых известных дизайнеров — от Коко Шанель до Кристиана Диора.

Вечеринку Анны Винтур не смоги пропустить и такие светские персоны и звезды как Ирина Шейк, Тейлор Свифт, Селена Гомес, Сара Джессика Паркер, Колин Фаррелл, Николь Кидман, Бейонсе, Эмбер Херд, и многие другие.

На красную дорожку вышли и юные обладатели громких фамилий — например, дочь Ванесса Паради и Джонни Деппа Лили-Роуз Депп. Она поразила гостей глубиной декольте. 16-летняя Лили-Роуз выбрала для своего первого бала платье и болеро от Chanel.

30-летняя супруга Джонни — актриса Эмбер Херд блистала перед фотографами в элегантном платье от Ralph Lauren с высоким разрезом до бедра. Херд дополнила образ безупречным макияжем и объемной укладкой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!