Foto: Shutterstock
Ведущие специалисты свадебной индустрии в Латвии рассказали о тенденциях 2020 года в выборе места проведения и формата торжества, декораций, свадебной фотографии, приглашений, колец и свадебных нарядов.

Свадебная мода

Одна из основных тенденций свадебной моды в 2020 году — это блестки. "Блестящий" эффект может быть достигнут разными путями: при помощи бисера, страз, кристаллов, специального напыления. Чтобы сохранить баланс, "сияющее" платье должно иметь простой, элегантный силуэт, а аксессуары — быть минималистичными и очень аккуратными. Еще один тренд — платья в стиле бохо-шик. Многоярусные юбки, воланы и оборки, дополненные обилием ручной вышивки, кружев и кристаллов Swarovski, придают образу органичный и одновременно шикарный вид.

Свадебная фотография

Сейчас в моде не постановочные свадебные фотографии, а запечатление настоящих эмоций в их моменте. Фотоснимки сегодня обрабатывают в более теплых тонах, однако, фотографы советуют все же отдавать предпочтение более нейтральным, чтобы актуальность снимков оставалась и через 10 лет. Фотографы также отмечают, что сейчас модны фотографии, сделанные крупным планом — как людей, так и предметов и деталей.

Декорации свадебного торжества

Минимализм и утонченность — это общий мировой тренд как в декоре интерьеров, так и в оформлении свадебных торжеств. 2020 год ознаменуется возвращением белых скатертей, не смотря на то, что пару лет назад они, казалось, насовсем ушли в прошлое. В свадебных декорациях уже менее актуальна зелень, ее сменяют сушеные цветы и растения, например, пампасная трава, колосья пшеницы, сушеные полевые цветы. В плане цветовой гаммы, отмечают, что в целом происходит переход от холодных серых оттенков к более теплым.

Свадебная полиграфия

Настоящее свадебное торжество все еще немыслимо без изысканной полиграфии — это приглашения, открытки, карточки на столах. В моде — нестандартные формы и многослойность, например, карточки, которые лежат одна на другой и образовывают интересную композицию.

Обручальные кольца

В дизайне обручальных колец преобладает минимализм и насыщенно желтый цвет. Сегодня пары все больше выбирают одноцветные кольца, так как лаконичный стиль легче комбинировать с другими украшениями. Поэтому здесь можно сказать, что мода на кольца из разных металлов уходит в прошлое.

Тенденции были озвучены в ходе мероприятия Bridal Brunch, на котором выступили признанные специалисты свадебной индустрии: Айя Нагле (салон свадебных нарядов и аксессуаров 6. Septembris), Оксана Солнцева (свадебная полиграфия), Микс Шелс (Miks Sels Photography), Кристине Фролова (обручальные кольца INDIVI), Анна Калван (ресторан St. Petrus), Байба Дреймане (курортные гостиницы Sandals Resorts). Партнер Bridal Brunch — Mionetto Prosecco.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!