Foto: AFP/Scanpix

С наступлением весны пришло время повесить в шкаф толстые зимние пальто и сменить их на одежду по сезону. О самых актуальных тенденциях моды, которые в это время года позволят каждому выглядеть и чувствовать себя стильно, рассказывают модные блогеры, поделившиеся своими наблюдениями за "жемчужинами" весенней моды на домашней странице „Domina Shopping".

"Этой весной в моде яркие цвета и принты — все от красных кожаных брюк до платьев с принтами, вдохновленными хиппи. Так как все устали от зимней серости, цветовая терапия — отличный способ восстановления", рассказывает автор блога о моде fashiondinner.lv Беате Лигере. Также весной актуальны и пастельные тона. Пастельные тона, которые некоторым могут показаться слишком блеклыми, редактор блога о моде ielumode.lv Даце Гримзе рекомендует усилить яркими аксессуарами и эффектным макияжем, таким образом, делая бледную пастель основой для яркой цветовой экспрессии. Однако при покупке ярких вещей Даце рекомендует подумать о том, как часто эту вещь придется стирать, чтобы не получилось так, что от частой стирки цвет полиняет, и срок службы такой одежды окажется очень коротким.

Блогер моды Ярослав Барышников рассказывает, что у мужчин в этом сезоне очень актуален dandy casual или стиль ухоженного денди — мужчины, который следит за собой и хорошо выглядит в любой ситуации. "Он может надеть спортивную обувь с пиджаком или джинсы с майкой и выглядеть очень хорошо," говорит Ярослав. Широкая цветовая гамма этой весной актуальна и для мужчин. "Если оранжевый коралл или ярко-желтый мужчин смущают, то надо выбрать сине-зеленые тона," советует Даце Гримзе. "У молодежи также актуален стиль гранж (клетчатые рубашки, кожаные куртки, джинсы), возникший из уличного стиля Нью-Йорка и очень популярный и в Латвии, хотя люди, зачастую, не осознают, что одеваются в именно в этом стиле," комментирует модные тенденции Ярослав.

К моде нередко применимо выражение: "Все новое — это хорошо забытое старое". Эта весна — не исключение, поскольку одной из главных тенденций для женщин является романтика 50-х и 60-х годов. Актуальны характерные для этого времени силуэты. Даце Гримзе считает, что одежда в этом стиле — очень хорошее вложение: когда вы покупаете наряд немного дороже обычного, поскольку этот стиль никогда не выйдет из моды. "В следующем сезоне в моде будет черная кожа, и, купив юбку длины миди, вы сможете комбинировать ее с черным кожаным жилетом, и это тоже будет очень стильно," рекомендует Гримзе.


В свою очередь блогер Лигере добавляет, что этой весной в арсенале любого стильного человека обязательно должны быть солнечные очки интересной формы, туфли на платформе и здоровая самодостаточность, которая не является ни аксессуаром, ни одеждой, а неотъемлемой составляющей стильного человека.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!