Foto: Publicitātes foto
Итальянкам, также как и француженкам, свойственен неповторимый шарм, их ни с кем не спутаешь. Темпераментные южанки заставляют обращать на себя внимание и их образы остаются в памяти. Мировая мекка моды Милан диктует этим женщинам врожденное чувство стиля, им присуща врожденная элегантность, которая проявляется еще в детстве, а также внутренняя гармония и умение сочетать все так, чтобы выглядеть идеально.

Элегантные туфли на высоком каблуке, идеально облегающие платья или комбинезон, сложные и интересные брендовые сумки, а также оригинальные образы, которые они создают из мелких интересных деталей — все это вместе создает и характеризует имидж жительниц города Милан. Темноволосых красавиц-итальянок видно сразу, и, когда вы видите такую женщину — хочется остановиться и изучать ее до мельчайших деталей, а образ ее сохраняется еще долгое время. В чем же причина?

Если вы хотите примерить на себя образ элегантной и сексапильной итальянки, познакомиться с некоторыми совестами по стилю, представленными на сайте www.cntraveler.com и нашими собственными советами.

Основные законы стиля

Как мы знаем, в Италии одежде, да и вообще внешнему виду в целом уделяется большее значение. Именно поэтому, обычная итальянка, даже когда собирается в соседний продуктовый магазин, все равно выглядит стильно. Конечно, она не наденет вечернее платье, но вполне может надеть красивые туфли на высоких каблуках, выберет качественные и оригинальные аксессуары и стильную сумку. Кстати, эти три вещи — именно то, что отличает итальянок от всех остальных женщин.

Начните с выбора нижнего белья

В отношении выбора итальянками нижнего белья самого хорошего качества, мы можем только поучиться. Для них это также важно как и одежда идеального кроя. Для того, чтобы излучать сексуальную привлекательность и очарование, нужно, прежде всего быть уверенной в себе, и в этом смысле белье — тот самый ключик или тот самый нюанс, на котором и строится весь образ.

В поисках компромисса между внешней привлекательностью и комфортом, не бойтесь носить в повседневности немного больше кружевных элементов или прозрачных отделок ткани, чем обычно.

Гордитесь собой

Если у вас красивая грудь — демонстрируйте это, не сутультесь, скрывая ее. Если вы стройная и высокая обладательница длинных ног — подчеркните это преимущество! Найти такую часть тела, в отношении которой вы чувствуете себя увереннее всего, и оденьтесь так, чтобы подчеркнуть свой козырь. Ваша сексапильность со вкусом только добавит вам элегантности и подчеркнет оригинальность.

Foto: Vida Press

Туфли на высоких каблуках

Конечно, женственность живет в нашей душе и голове, но более привлекательной и женственной женщина будет себя чувствовать, если на ней надеты удобные качественные туфли на высоких каблуках. Если вы боитесь высоты, подружитесь с ней постепенно, время от времени добавляя высоту каблука, пока не научитесь с той же грацией, что и итальянки легко и непринужденно дефилировать в туфлях на каблуках по булыжникам Старого города.

Инвестируйте в качественные кашемировые свитера

В прохладные дни, в нем будет не только тепло, но он также обеспечит вам необходимый комфорт, без необходимости жертвовать элегантностью. Тонкая ткань позволяет сочетать его с различной одеждой и аксессуарами, таким образом обеспечивая сложные и со вкусом подобранные образы и стили.

Foto: Vida Press

Носите шляпы

Шляпа — отличный аксессуар для вашего гардероба, и к нему идеально подходит самый широкий спектр одежды, ее комбинаций и стилей. Выберите модель, которая больше всего подчеркивает ваше лицо, и носите его и в повседневности и на различные мероприятия. А еще лучше — приобретите несколько шляп, и варьируйте их в зависимости от настроения и выбираемой вами одежды.

Foto: Vida Press

Неотъемлемая часть стиля — кожаная сумка высокого качества

Вы можете выбрать как хорошо известный дорогой бренд, и не очень известный, зато демократичный, главное — ваша сумка должна быть качественной и предпочтительно из кожи, если, конечно, вы хотите создать элегантный и утонченный общий образ.

На улицах Милана чаще всего женщины носят такие бренды как Furla, Bottega Veneta и Salvatore Ferragamo. Если вы хотите купить сумку в Италии, стоит поискать не только в больших оутлетах на окраинах Милана, Флоренции и Пистойи, но также смотрите и в маленьких магазинчиках в Старом городе Флоренции, или Венеции, где сами владельцы магазинов могут дать вам хорошую скидку.

Важный акцент — солнцезащитные очки

В то время как молодое поколение выбирает авиаторы знаменитой фирмы Ray Ban, итальянки предпочитают старую и всегда актуальную классику — Emporio Armani, Miu Miu и Fendi. Конечно, выбор в значительной степени зависит от того, что вы можете себе позволить, но помните, что очки должны быть не только красивыми и модными, но и выполнять свою основную функцию — защищать глаза от вредных УФ-излучений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!