Foto: DELFI

Завершилась 23 Рижская неделя моды, Riga Fashion Week. Мы предлагаем вам отчет с последнего дня моды. В этот день свои коллекции показали: бренд It`s Me (Латвия), Naira Khachatryan (Италия), Status by Shtamguts (Латвия), Pohjanheimo (Эстония).

В коллекции It`s Me отражаются все оттенки курорта и сильное влияние Востока. Модели выходили на подиум в а ля китайских или вьетнамских головных уборах. Влияние Востока также было заметно в фасонах, деталях, линиях и крое. Из тканей дизайнер выбрал лен, трикотаж и джинсовую ткань в разных сочетаниях.

Легкая и удобная коллекция, навевающая мысли о лете, теплом влажном песке и морских волнах.

Дизайнер Наира Хачатрян родом из Армении, но на Рижской неделе моды она представляла Италию, марку Naira Khachatryan. В коллекции Наиры очень чувствуются традиции ее родной Армении, пропущенные через ее собственное современное восприятие. Дизайнер специализируется на трикотаже, и делает очень женственные коллекции.

Известный латвийский дизайнер Артис Штамгутс работал с разными марками, а на сей раз создал свой, под названием Status by Shtamguts. Кстати, этот дизайнер не только обладает большим опытом, но еще и преподает студентам в ЛАХ. Видимо поэтому на его показе в зале можно было встретить его коллег преподавателей Латвийской Академии Художеств, и даже ректора альма матер почти всех латвийских дизайнеров.

Мужская коллекция Артиса для сезона весна-лето 2016 оказалась яркой, дерзкой, хулиганистой и игривой. Лапти-пасталы из лакированной кожи и шорты, как вам такое сочетание на следующее лето?

Эстонский дизайнер, творящая под маркой Pohjanheimo давно является любимицей латвийской публики и гостей города. Ее показа ждут с нетерпением, и именно ей доверяют тот самый красивый финальный аккорд — закрытие Недели моды. И она никогда не подводит. Ее крой как всегда прост, и, одновременно соблазнителен. Натуральные ткани, изысканные, женственные силуэты. Дизайнер представляет нам женщину-фею — простую и одновременно элегантную.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!