Фото: Regīna Boriseviča

Успешно прошли первые две недели проекта Мисс бикини фитнесс 2015, организованного Латвийской федерацией Бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса (IFBB Latvia) и сетью спортивных клубов MyFitness.

После составления программы тренировок в клубе MyFitness Olimpia, девушки начали кропотливый процесс тренировок в одном из пяти, каждой девушкой выбранном, спортивном клубе сети MyFitness. Программа тренировок предусматривает занятия 4-5 раз в неделю, в которые включены как круговые тренировки, так и силовые тренировки на различные группы мышц, а также кардио тренировки.

В конце первой недели состоялось первое общее занятие по сценическому дефиле в категории фитнес бикини в спортивном клубе F1 у преподавателя IFBB Бикини Студии Кристины Ведерниковой, в ходе которого участницы были разделены на группы, для более эффективного обучения искусству позирования на сцене и освоения нюансов спортивной категории фитнесс бикини. Cостоялась также лекция о здоровом питании и спортивном питании, которую провели специалисты-диетологи Инга Пуце и Сигне Ринкуле, и фитнес-тренер, спортивный специалист Томас Витолс.

Для девушек было составлено меню на следующие девять недель, их также научили правильно рассчитать необходимое количество калорий, исходя из своего веса, роста, возраста, уровня физической активности и необходимости сбросить или наоборот набрать вес. Участницам было предложено разнообразное, но сбалансированное меню, в которое включено необходимое количество белков, углеводов и полезных жиров.

В пятницу утром прошла очередная программа на радио SWH+, в которой каждое неделю вместе со спортсменкой федерации принимают участие участницы проекта и проводят утреннюю зарядку в прямом эфире, программу можно не только слышать, но и видеть! Для участниц проекта это интересный опыт.

Конец второй недели начался с еженедельной тренировки по позированию, в ходе которой велась видеосъемка для первого видеосюжета: девушкам было необходимо не только учиться позировать, но и уверенно держаться перед камерой. У участниц проекта был виден заметный прогресс, улучшились позы, девушки похудели, подтянулись, в движениях появилась грация, присущая спортсменкам категории бикини фитнес.

В солнечный праздничный день 8 марта прошла общая силовая тренировка с лучшими спортсменками IFBB и старшим тренером федерации Владимиром Беловым. Девушки пришли на тренировку в спортивном белье от Change Latvija. Участницы, проведя тренировку, приложили немалые усилия, по отношению к техническому исполнению упражнений, так и к умению улыбаться перед камерой во время фоторепортажа тренировки.

На следующей неделе пройдет тренировка CrossFit в спортивном клубе CrossFit Factory Riga, общая тренировка Bodyart в спортклубе MyFitness Olimpia, а также еженедельное занятие по сценическому дефиле.

Фото: Регина Борисевич.

Финал проекта пройдет 3 мая в Studio69, где сможем лично убедиться в прогрессе каждой участницы, а пока, следите за нелегким путем девушек к финалу на протяжении 8 недель.

Организаторы проекта: Латвийская федерация Бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса (IFBB Латвия). Координатор проекта: Кристина Ведерникова (президент IFBB Латвия). Главный спонсор проекта: сеть спортивных клубов "MyFitness Latvija" и "Change Latvija".
Проект поддержали: "L'Oreal", "Mangaļi", "Cido", "Double Coffee", радио "SWH", портал"Delfi", и спортивный клуб "F1".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !