Foto: DELFI

Вчера прошел 5-й, последний день Недели моды Riga Fashion Week. Свои дебютные коллекции показали Ирина Складнова и Александра Вестфаль, впервые в Латвии была представлена коллекция белорусского дизайнера под маркой lena tsokolenko, а в заключении дня рижан порадовали настоящим изыском — коллекцией эстонского дизайнера Pohjanheimo.

О коллекции Ирины Складновой сказать особенно нечего. Смотрите фотографии.


deutche_welle_video

Коллекция Александры Вестфаль

А вот вторая дебютная коллекция молодого дизайнера Александры Вестфаль, окончившей школу дизайна в Милане порадовала гораздо больше. Да, возможно она как дебют и сыровата, есть огрехи и шероховатости, однако тенденции выдержаны, есть свой интересный стиль, и мы бы порекомендовали обратить внимание на этого дизайнера. Из нее, как и в своей время из Кати Шехуриной может вырасти интересный и своеобразный дизайнер.


Коллекция Лены Цоколенко

Впервые в истории RFW на Рижской Неделе моды была представлена белорусская мода. Дизайнер Алена Цокаленко (марка „lena tsokalenko") окончила Институт современных знаний в Минске, и в 2003 году открыла свою студию. С 2002 года она постоянно участвует в Московских неделях моды. Ее коллекцию рижские критики окрестили "модой для хипстеров". Однако коллекция имеет четкую и выдержанную концепцию с задумчивым осенним настроением. Длинные платья, пальто, в которые можно уютно запахнуться в дождливую погоду — все это было отражено в этой коллекции.


Коллекция Pohjanheimo

Про коллекцию эстонского дизайнера Юлле Похянхеймо хочется сказать отдельно. Она показывается в Риге не в первый раз, но на сей раз эта коллекция, и ее автор эстонский дизайнер Pohjanheimo можно сказать просто спасла 18-ю Неделю моды, показав действительно то, чего ждали все — моду. Коллекция, сочетающая в себе скандинавский минимализм и приглушенность вкупе с азиатскими заимствованиями потрясла рижскую публику своим архитектурным кроем, изысканностью, и тонким вкусом. Этой коллекции аплодировали стоя. И именно она поставила красивую точку заключительным показом RFW.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!