Foto: AFP/Scanpix
В моду возвращаются цепи из 90-х. (Помните, был еще такой термин, "голда"?). В моде также массивные кулоны, и вообще аксессуары а ля цепь, из металлика. Даже пояса, ремни, часы, браслеты и прочие аксессуары должны напоминать цепь, или содержать ее в себе, как украшение.

В сезоне весна-лето — 2012 важны не только толщина и размер цепи, но и оригинальность задумки. Крупная цепь, усеянная кристаллами, или будто бы вырезанные из золотой фольги тончайшие звенья неправильной формы — чем необычнее дизайн украшения, тем лучше.

Ручки сумочек в виде цепочки, летняя тематика морского стиля с якорями и цепями — все идет в ход.

Серебристые, золотистые, черные, белые или актуальные в сезоне весна-лето — 2012 неоновые — браслеты в виде цепочек с крупными звеньями актуальны этой весной как никогда. Их можно носить как самостоятельно, так и вместе, смешивая разные стили, оттенки и материалы.

Романтичные девушки, которые пока не хотят обременять свои тонкие запястья массивными цепями, могут носить цепочки на голове в виде повязки, ободка или заколки для волос.

И, наконец, самая модная разновидность цепи в сезоне весна-лето — 2012 — многослойные ожерелья, чем-то напоминающие средневековую кольчугу. Носить ожерелья-цепочки стоит с минималистичными топами с высоким вырезом, а в особых случаях — со смокингом на голое тело и умопомрачительными шпильками.

Еще один must heave аксессуар сезона — клатчи с браслетами. Браслет и сумка, украшение и аксессуар, приятное и полезное. Все это совместили в себе сумки с ремешком-петлей. Так клатч точно не выскользнет из рук. И он должен быть в обиходе любой модницы.

В бижутерии же можно выделить главное направление — стиль винтаж. Броши и серьги в стиле ар-деко, или еще более страинные предметы, ну либо бижутерия, стилизованная под викторианскую эпоху, камеи, множество бус, как во времена чарльстона, и.т.п.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!