Фото: Pixabay
"Французский шик" стиль идет всем женщинам без исключения — да, на первый взгляд он прост, но там есть "вишенка на торте". Кто эти прекрасные парижанки и чему мы можем у них поучиться?

Классика Голливуда сегодня не в моде, гранж 90-х — тоже. А вот легкий, слегка небрежный и элегантный парижский стиль не покидает подиумы вот уже много лет. И наши сегодняшние героини могут послужить отличными "проводниками" в мире моды и стиля.

Марион Котийяр

Марион не только кинозвезда и обладательница премии "Оскар" за роль Эдит Пиаф, но и муза, а также "лицо" Дома Dior. Мягкие черты лица актрисы идеально гармонируют даже с самыми необычными и порой странными нарядами. Секрет Котийяр — в сочетании оригинальных вещей, классического макияжа и прически.

Каролин де Мегрэ

Каролин — настоящее воплощение того самого пресловутого парижского шика. Ее образами восхищаются поклонники и модные критики по всему миру, а секрет стиля де Мегрэ — в неидеальности. Если вам нравится, как выглядит Каролин, то старайтесь придерживаться небольшой продуманной небрежности.

Одри Тоту

Одри в свое время сыграла Коко Шанель — французской звезде близок стиль Великой Мадемуазель, как никому другому: вещи в мужском стиле в будни и лаконичные платья на выход, подчеркивающие хрупкую фигуру Одри. Секрет актрисы — в умеренности и гармонии.

Шарлотта Генсбур

Дочь Сержа Генсбура и Джейн Биркин не могла не унаследовать от родителей потрясающее чувство стиля. Шарлотта известна не только своими ролями, но и сотрудничеством с Louis Vuitton. Секрет Генсбур в том, что она не боится экспериментировать ни со стилем, ни с ролями в кино.

Эммануэль Альт

Лаконичность и сдержанность — примерно так можно описать стиль редактора французского Vogue. Стиль Эммануэль идеально подходит для тех, кто должен следовать правилам строгого дресс-кода, но при этом хочет выглядеть стильно. Секрет Альт в том, что она выбирает не тренды, а лишь те вещи, которые подходят именно ей, и никогда не забывает про аксессуары.

Лу Дуайон

Лу — сводная сестра Шарлотты Генсбур, которая также переняла у своей матери Джейн Биркин (признанной иконы стиля) отменный вкус. Дуайон хватает экспериментов на подиуме (она долго работала моделью), поэтому в жизни она предпочитает более спокойные образы. Впрочем, скучными их тоже нельзя назвать. Если вам близок немного небрежный стиль и вы любите необычную обувь, Лу Дуайон вполне может стать образцом для подражания.

Карин Ройтфельд

Пальто из змеиной кожи, чулки в сетку и неизменные шпильки — Карин не изменяет своему провокационному стилю. Если вы хотите выглядеть сексуально и стараетесь отслеживать все актуальные тренды, в качестве модного "проводника" выбирайте экс-редактора французского Vogue. Секрет Ройтфельд в том, что выбирая заметные вещи, она никогда не перебарщивает с макияжем и предпочитает естественный цвет волос и лаконичную укладку.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !