Foto: instagram.com/silovamaija/

Какая женщина не хотела бы иметь сияющую кожу, стройную фигуру и шелковистые волосы? А уж для тех, кто постоянно находится под прицелом камер, красота является настоящей работой. Своими бьюти-секретами с Delfi Viņa в этот раз поделилась настоящий профессионал своего дела — журналист, теледива и эксперт моды Майя Силова.

Красота требует регулярной заботы. Поэтому раз в неделю Майя обязательно втирает в волосы кокосовое и миндальное масло — их полезные свойства для улучшения здоровья волос и кожи действительно трудно переоценить.

В уходе за кожей тела теледива также отдает предпочтение маслам. А вот для ровного тона и тонуса кожи лица Майя использует отнюдь не привычные кремы, а только сыворотки и маски, в состав которых масла не входят. Каждый вечер она также наносит на лицо увлажняющую эмульсию.

Майя объяснила, что в своем "арсенале красоты" раньше имела также различные многоуровневые системы красоты, требующие одновременного использования нескольких продуктов из определенной линии, но на столь сложные процессы у нее обычно просто не хватало терпения. "В идеале хорошо иметь один продукт для всех целей", — говорит теледива.

Она также рассказала, что за день до важного мероприятия обычно максимально сокращает потребление соли. Данное действие имеет простое логическое объяснение — употребление в пищу большого количества соленых продуктов способствует задержке жидкости в организме, что вызывает отеки. Что такое "водный вес" и как от него избавиться — читайте здесь.

A post shared by Maija Silova (@silovamaija) on Jun 6, 2017 at 2:37am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!