Foto: Instagram
Во-первых, он очень высок. А во-вторых — безусловно красив. Этих двух фактов вполне достаточно, чтобы нам захотелось узнать, кто же такой Фабрис Калмелс.
Впервые мы услышали имя этого молодого человека, когда он попал в Книгу рекордов Гиннеса как "Самый высокий в мире танцор балета" (рост Фабриса составляет 1 метр 98 сантиметров). Но не так давно Калмелс вновь обратил на себя внимание СМИ. На сей раз —подписанием контракта с модельным агентством IMG Models.
Родился Фабрис 35 лет назад во Фрации. Уже с трех лет вместе с сестрой он начал заниматься в танцевальной школе в Маньанвиле (Ивелин, Иль-де-Франс), а с 1991 по 1998 годы поступил на обучение в балетную школу-интернат при Парижской национальной опере.

За время своей профессиональной карьеры танцор успел поработать с такими известными балетмейстерами, как Серж Головин, Жильбер Майер и Джон Ноймайер, а также выступить в одном из самых престижных в мире театров оперы и балета — "Опере Гарнье", пожить и поучиться в США, сняться в нескольких телепроектах, а также в фильмах "Темный рыцарь" и "Трансформеры 3: Темная сторона Луны". В 2014 году он также стал приглашенным судьей реалити-шоу So You Think You Can Dance.
Одной из первых работ Калмелса стали съемки в промо-ролике Versace. Его партнершей стала Карли Клосс, а автором видео выступил фотограф Брюс Вебер. Оценить успехи танцора-модели вы можете в следующем видео.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!