Фото: Instagram/ashleygraham

Американские модели продолжают бунтовать и выступать против общепринятых стандартов красоты. Любимица приверженцев бодипозитива Эшли Грэм выложила обнаженное фото с растяжками крупным планом и встретилась с неоднозначной реакцией подписчиков. "Газета.Ru" — о моделях, которые не хотят бороться с растянутой кожей.

Эшли Грэм, известная американская плюс-сайз модель, опубликовала очередной откровенный снимок своего тела. Грэм никогда не стеснялась своих форм и часто выкладывала фотографии в купальнике и нижнем белье, не скрывая живота и крупных бедер, однако в этот раз к набору добавились растяжки.

На прошлой неделе Эшли Грэм и ее супруг, видеооператор и режиссер Джастин Эрвин, официально подтвердили, что скоро впервые станут родителями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от A S H L E Y G R A H A M (@ashleygraham) 14 Авг 2019 в 6:29 PDT

В связи с этим модель решила показать подписчикам, как беременность меняет ее тело, и сфотографировалась обнаженной, выставив напоказ складки и растяжки. "То же самое, но немного по-другому", — подписала фото Эшли Грэм.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от A S H L E Y G R A H A M (@ashleygraham) 18 Авг 2019 в 9:07 PDT

Аудитория Эшли, также пропагандирующая бодипозитив, осталась в восторге от этого снимка. Модель щедро одарили комплиментами, называя ее тело "красивым" и "сексуальным". Однако некоторым подписчикам мужского пола откровение Эшли не очень понравилось.

"Серьезно? Серьезно? Я мужчина XXI века, но... по мне, это некрасиво", — прокомментировал снимок один из них.

"С каких это пор нездоровое тело считается прекрасным?" — поддержал Альберта другой мужчина.

Некоторые комментаторы также сошлись во мнении, что растяжки — это все-таки недостаток и откровенно его демонстрировать — неуместно.

Впрочем, бороться с растяжками весьма сложно, а в большинстве случаев даже бессмысленно, поэтому даже те звезды, внешний вид которых всегда кажется нам идеальным, смиряются с этим и периодически демонстрируют полосы на своем теле, призывая своих подписчиков любить себя. Например, на прошлой неделе старшая сестра Ким Кардашьян-Уэст Кортни выложила в инстаграме своего лайфстайл-проекта фото в купальнике, где на ее бедрах и ягодицах отчетливо просматриваются растяжки.

"Я люблю эти маленькие полоски", — написала Кортни в комментариях к посту. Однако не совсем понятно, зачем в таком случае звезда убирает растяжки фотошопом на откровенных фото для своего личного аккаунта. Абсолютно на всех снимках в официальном инстаграме Кортни ее бедра выглядят безукоризненно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Poosh (@poosh) 12 Авг 2019 в 5:15 PDT

Для кого-то демонстрация своих неидеальных форм стала поводом для шуток. Популярная американская модель и телеведущая Крисси Тейген еще несколько лет назад выступила против ретуши, когда обнаружила у себя растяжки после первых родов. Она опубликовала фотографию своих изменившихся ног в с подписью: "Растяжки говорят "привет"!".

Тейген не забывает держать подписчиков в курсе о количестве ее растяжек, поэтому вскоре после второй беременности она сделала то же самое и показала новые изменения в своем теле. Такая откровенность нравится не всем, поэтому в интервью модели нередко приходится оправдываться за свои действия: "Я не хочу, чтобы кто-то чувствовал, что они такие одни [с растяжками]", — объясняла Тейген в беседе с Elle.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от chrissy teigen (@chrissyteigen) 3 Авг 2019 в 3:11 PDT

Крисси Тейген часто открыто говорит о довольно интимных вещах, таких как послеродовая депрессия, лишний вес и пластические операции. Поэтому если от нее такой шаг был вполне ожидаем, то некоторые модели вводят такими заявлениями своих подписчиков в заблуждение. Так, Розанна Перселл, вице-мисс Ирландия, сильно всех удивила, выложив в инстаграм фото без ретуши, приправив это душещипательной историей о растяжках, которые вместе с ней с самого детства.

"Впервые я обнаружила растяжки на теле, когда мне было 11 или 12 лет. Сначала я подумала, что меня поцарапала кошка", — призналась девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ROZ (@rozannapurcell) 6 Авг 2019 в 10:57 PDT

Розанна рассказала, что была очень удивлена, когда узнала, что все женщины пытаются скрыть растяжки и считают это позорным: в детстве ей казалось, что это круто. В заключение публикации девушка приободрила всех, убеждая, что "растяжки — это нормально" и те, кто осуждает такую особенность — "просто идиоты".

Многие поддержали Розанну в комментариях, однако нашлось немало тех, кто был разочарован ее неидеальной фигурой. Некоторые комментаторы также осудили девушку за то, что все это время она обманывала подписчиков, ретушируя свои фото.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !