Foto: Instagram/januhairy
Женщины массово отказались от бритья на месяц и поделились фотографиями результата в сети. Их публикует The Sun.

Участницы движения Januhairy ("Волосатый январь") начали отращивать волосы на теле в начале месяца. Многие из них выложили снимки с небритыми подмышками, животом и ногами в соцсетях с хэштегом #Januhairy2020.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Januhairy (@januhairy) 25 Янв 2020 в 7:32 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Januhairy (@januhairy) 24 Янв 2020 в 9:02 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Januhairy (@januhairy) 14 Янв 2020 в 6:51 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Januhairy (@januhairy) 3 Янв 2020 в 1:19 PST

На официальном Instagram-аккаунте Januhairy были опубликованы фотографии активисток, демонстрирующих волосатые части тела. Так, например, на одном из кадров девушка по имени Эмма позирует в бюстгальтере, показывая растительность на подмышках, а на ее руке маркером написана фраза "без стеснения".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Januhairy (@januhairy) 29 Янв 2020 в 9:45 PST

"Реклама многие годы внушает женщинам мысль, что они обязаны убирать все видимые волосы ради того, чтобы общество принимало их. Это Эмма, которая показывает свои волосы без смущения #januhairy", — подписал фото автор поста.

Еще одна активистка Эстер показала свою волосатую грудь и поделилась историей о том, что раньше скрывала ее. Однако сейчас она приняла себя и перестала убирать растительность в области декольте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Januhairy (@januhairy) 21 Янв 2020 в 10:48 PST

"Я осознала, что бьюти-индустрия развивает в женщинах различные комплексы, чтобы зарабатывать на них миллиарды. Эта мысль помогла мне полюбить себя со всеми особенностями", — отметила Эстер.

Тренд запустила 22-летняя выпускница университета Эксетера Лора Джексон (Laura Jackson). Деятельность движения направлена на благотворительность: все собранные средства планируется перевести организации Tree Sisters, которая борется за сохранение окружающей среды. Джексон вдохновилась идеей другого сообщества Movember ("Усабрь"), в рамках которого каждый ноябрь мужчины в течение месяца не бреют усы и жертвуют деньги на борьбу с мужскими заболеваниями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Movember (@movember) 21 Янв 2020 в 6:09 PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!