Foto: Instagram
Французский маникюр почти никогда не выходит из моды, это классика, которая существует вне времени. Именно благодаря ему ваши ногти выглядят аккуратно и стильно, но что делать когда традиционный дизайн немного надоел и хочется разнообразия? Мы предлагаем добавить креатива и вдохновиться самыми свежими трендами французского маникюра.

Fashionisers.com считает, что некоторым традиционный французский маникюр может показаться скучным поэтому стоит его модернизировать. Есть много уникальных способов оформления ногтей, которые помогут сделать маникюр очень индивидуальным и современным. Для этого вы можете играть с цветами и фактурами как вам заблагорассудится.

Мы решили поискать вдохновения на просторах инстаграма, так как именно здесь многие талантливые художники делятся своими работами и рассказывают, как и какими средствами можно повторить их варианты маникюра в домашних условиях. К тому же вы всегда можете показать картинку желанного маникюра своему мастеру по ногтям.

Графика, цвет и блестки

В этом сезоне французский маникюр богат на разные креативные фишки. Одним из главных трендов стал минимализм. Однако, вместо привычных белых краев стали популярны цветные решения, различная графика и даже блестки.

Вместо того чтобы покрыть весь ноготь прозрачным лаком выберите насыщенный цвет, например, красный, а кончики покрасьте контрастным ему цветом. Можно использовать металлик или блеск для более нарядной версии маникюра. Можете взять два лака одного цвета, но с разным финишем. Покройте поверхность ногтя матовым лаком, а небольшую часть оформите блестками того же цвета. Так вы создадите интересную фактуру. Играйте с нюансами, сочетая матовый лак, с металлом, блеском глазури или блестками.

Кто сказал, что в новом маникюре можно подкрашивать только край ногтя и только полукругом? Сделайте край волнистым, в виде зигзага или треугольным, добавьте поперечные линии или круги. Можете раскрасить зону около кутикулы наподобие лунного маникюра.

Форма

Форма — еще одно направление, где можно проявить фантазию. Некоторым девушкам нравится овальная форма, кому-то заостренная и так далее. Прелесть французского маникюра в том, что он смотрится отлично на любой форме ногтей. Подумайте какое оформление дополнит именно вашу. Кстати, о том, как подобрать идеальную форму ногтей можно прочитать в этой статье.

Чтобы вам проще было сориентироваться и оценить все, о чем мы вам рассказали предлагаем посмотреть, как эти творческие идеи выглядят в жизни. Мы подготовили для вас фотоподборку с оригинальным дизайном и надеемся вы найдете в ней интересные идеи для себя.

A post shared by Paintbox (@paintboxnails) on Nov 20, 2017 at 6:34pm PST

A post shared by Paintbox (@paintboxnails) on Dec 3, 2017 at 6:28pm PST

A post shared by Alicia Torello (@aliciatnails) on Nov 28, 2017 at 9:39am PST

A post shared by Alicia Torello (@aliciatnails) on Aug 25, 2016 at 3:49pm PDT

A post shared by Alicia Torello (@aliciatnails) on Jun 25, 2016 at 9:02am PDT

A post shared by Paintbox (@paintboxnails) on Oct 3, 2017 at 3:52am PDT

A post shared by Alicia Torello (@aliciatnails) on Aug 26, 2016 at 11:26am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!