Foto: Privātais arhīvs

В следующие выходные — 6 и 7 июля — с 12:00 до 18:00 в Риге на Луцавсале состоится Beauty Piknik 2019. Вход — бесплатный. По словам организаторов, это мероприятие задумано для всей семьи, но, конечно, особенно оно заинтересует женщин.

Авторы идеи провести Beauty Piknik 2019 в Латвии — стилист-парикмахер Олеся Рощина и визажист, косметолог, мастер по бровям Анастасия Покутная.

Они познакомились несколько лет назад в рамках проекта, где Настя выступала в роли визажиста, а Олеся — модели.

Потом их пути разошлись до того момента, пока Олеся не решила принять участие в первом латвийском конкурсе двойников одной из самых ярких и загадочных представительниц "золотого века" Голливуда Мэрилин Монро. И победила в нем. Подробнее об этом DELFI Woman писал здесь.

Foto: Publicitātes attēls
Foto: Publicitātes attēls
Foto: Publicitātes attēls
"Мне показалось, что "В гостях у Мэрилин Монро" — это хорошая тема для нашего первого мероприятия, где девушки смогли бы сделать прически, макияж, а также получить анализ своей карты у астролога. И мы его провели. Затем сделали несколько дней рождения, открыли "Школу стиля молодых леди", провели мероприятие в индийском стиле и мотовечеринку. Из последнего — организовали фотосессию в ретро стиле", — рассказывает DELFI Woman Анастасия Покутная.

А потом захотелось большего размаха. "И мы решили создать массовое мероприятие, где специалисты, работающие в сфере красоты, спорта и здоровья, могли бы собраться вместе и в результате получился бы праздник для всего города, а может и страны".

Олеся составила бизнес-план проекта. Он предусматривает провести мероприятие для всей семьи, которое особенно понравится мамам и детям. "В непринужденной обстановке можно будет поговорить о состоянии своих волос, о том, как правильно ухаживать за кожей лица, как выгодно подчеркнуть с помощью макияжа свои глаза, какие наряды подойдут, где можно отметить детский день рождения и как выбрать вид спорта, который вам действительно будет по душе".

Анастасия и Олеся подчеркивают: хочется объединить людей, найти что-то общее, сделать мир чуточку красивее, добрее и радостнее.

Foto: Privātais arhīvs
В ходе мероприятия его посетители узнают об инновациях в области аппаратной косметологии, о правильном уходе за волосами, архитектуре бровей. Дизайнер по необычным аксессуарам представит свои творения на моделях, состоится детский модный показ, можно будет сделать фейс-арт и временные тату, макияж. Будет много полезной информации.

Интерес со стороны экспертов красоты к участию в проекте сравнительно большой. Но поскольку мероприятие такого рода состоится впервые, то многие хотят сначала посмотреть, как все пройдет и что это вообще из себя представляет. Анастасия и Олеся уверены, что через год, когда они обязательно повторят пикник, круг желающих намного расширится.

Foto: Privātais arhīvs
Отступать они не намерены, потому что точно знают, что "красота делает людей уверенней в себе, успешнее, да и просто добрее и веселее, ведь когда ты сам себе нравишься, тебе и весь мир видится прекрасным". А это реальная возможность внести в это свой вклад.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!