Foto: Instagram

Одна из самых востребованных возрастных моделей в мире Ясмина Росси начала свою карьеру довольно поздно – в 28 лет, а популярность к ней пришла и того позже – в 45. Всю свою молодость женщина посвятила детям, а когда житейские заботы остались позади, погрузилась в мир моды. Ясмина успешно сотрудничала с такими популярными брендами как Yves Saint Laurent, Hermes, Marks & Spencer и Jil Sander. В чем же секрет этой пожилой француженки с моложавой внешностью? Ее секретами делится Medikforum.ru.

Если верить словам манекенщицы, разменявшей седьмой десяток, чтобы сохранить молодыми тело и дух, нужно не так уж и много. Ежедневные занятия йогой, много солнечного света, уход за телом с помощью натуральных средств и исключительно органические продукты питания — вот и весь "набор красоты" от Ясмины Росси.

deutche_welle_video

Вода. Йога. Свежие, экологически чистые продукты, которые я готовлю сама. Жизнь в спокойном солнечном месте с видом на океан. Жить в своем собственном ритме, делать то, что ты хочешь и когда хочешь. Это мои основные потребности.
Если бы я могла иметь только одну вещь для ухода за кожей, то это было бы органическое аргановое масло с добавлением эфирного розового. Я делаю из них микс, и моя кожа очень, очень благодарна мне за это.
Уход за волосами

Седые шелковистые волосы до пояса являются визитной карточкой Росси. Кстати, поседела манекенщица еще будучи подростком, но всегда отказывалась краситься.
В уходе за волосами у нее все еще проще — обычные фито-шампуни и маски из конопляного масла. И, как любая женщина с ее взглядами на красоту, Росси не пользуется фенами и любыми другими инструментами для укладки.

A photo posted by Yazemeenah Rossi (@yazemeenah) on Oct 8, 2016 at 12:51pm PDT

Уход за телом

Наша героиня начинает каждое утро с умывания и стакана теплой воды. Также в ее распорядок дня входят занятия йогой и медитация. На практику асан у нее уходит примерно по часу в день.

A video posted by Yazemeenah Rossi (@yazemeenah) on Sep 28, 2016 at 2:14pm PDT

Правильное питание, соблюдение режима дня и умеренные физические нагрузки не стали для Росси рутиной — это всего лишь ее подход к жизни. И все это делает ее яркой, легкой и пленяющей взгляды, причем не только мужские.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!