Foto: Shutterstock
У каждой из нас свои секреты, как сохранить молодость и красоту. В этом нам также помогает декоративная косметика, которая порой творит чудеса. DELFI Woman обобщил советы, которые, по мнению профессионалов, могут помочь выглядеть как минимум на 10 лет моложе.

Выбирайте жидкий консилер

С возрастом на лице появляется больше таких мест, которые хочется замаскировать. Однако, пользуясь консилером, не переборщите – лицо не должно выглядеть как маска с толстым слоем косметики. Чтобы не допустить этого, выбирайте жидкие консилеры, удобнее всего карандаш-консилер, объясняют эксперты "Allure".

Не переборщите с пудрой

Когда кожа начинает стареть, нужно быть внимательным с пудрой. Выбирайте рассыпчатую, прозрачную и светоотражающую пудру, которая не сделает кожу сухой и не выделит морщинки.

Отдайте предпочтение нюдовому оттенку помады

С возрастом губы становятся тоньше, поэтому выбирайте нейтральные оттенки помады. Также не бойтесь пользоваться блеском для губ – он их визуально увеличивает.

Подчеркните скулы лица

С возрастом слой жира на лице становится более тонким, поэтому легче сделать акцент, выделив скулы. Покажите их структуру, используя розовые румяна, а также используя хайлатер.

Купите коричневый карандаш для бровей

Если вы красите брови самостоятельно, то выбирайте тепло коричневый цвет или тени, которые немного светлее цвета ваших волос (блондинкам в свою очередь подойдет более темное средство), и под углом 45 градусов нежно затонируйте брови. Это создаст натуральный эффект, а также позволит линиям не выглядеть настолько четкими.

Замените черный лайнер на коричневый

Не исключено, что к настоящему моменту привычный черный лайнер вы можете нанести уже закрытыми глазами, однако советуем с возрастом поменять черный тон на коричневый. Взгляд будет нежнее.

Поднимите брови

Чтобы визуально «поднять» взгляд, сделайте более выраженную (не переусердствуйте) линию бровей. Также не бойтесь тонировать брови потолще. Это сделает вас моложе.

Замаскируйте морщинки

Чтобы замаскировать морщинки, которые образовываются в направлении от носа до рта, нанесите на них консилер, который на тон светлее, чем ваша кожа. Цвет выровняйте, сделав переход незаметным.

Спрячьте двойной подбородок

Чтобы визуально уменьшить двойной подбородок, нанесите на него тональный крем, который на два тона темнее и матовый бронзатор. Конечно, эффект должен быть минимально заметен, иначе лицо будет выглядеть рябым.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!