Foto: AP/Scanpix
Разумеется, идеальных людей не бывает, и даже у самых знаменитых мира сего есть недостатки и комплексы. Просто кое-кто более умело камуфлирует "знак минус знаком плюс", превращая изъяны в достоинства и персональные "изюминки". А кто-то просто делает вид, что "так надо". Посмотрите на этих звезд, и, возможно, вы перестанете переживать из-за слегка оттопыренных ушей или груди первого размера.

Кира Найтли

Знаменитая 31-летняя британская актриса как-то призналась, что массу неудобств ей доставляют...губы! Найтли считает, что необычная форма губ придает ее лицу "дурацкое и слегка удивленное выражение", и это мешает воспринимать ее как серьезную актрису. Возможно, именно потому Кира выбирает столь драматические роли? В то же время Найтли совсем не волнуется по поводу практически полного отсутствия груди. И всячески защищает свое право на естественность, предпочитая нулевой размер "прифотошопленным прелестям".

Шакира

A photo posted by Shakira (@shakira) on Jan 28, 2016 at 9:41am PST

Если в своих видео Шакира радует зрителей соблазнительными танцами в пикантных нарядах, то в реальной жизни колумбийская певица стесняется своего тела. "Максимум, что я хотела бы обнажать — это мой живот", — признается она.

Виктория Бекхэм

Многие наверняка не раз подмечали, что жена всеми любимого футболиста и британский модельер Виктория Бекхэм никогда не улыбается, позируя фотографам. Оказывается, Виктория сильно стесняется своей улыбки, так как "считает ее пугающей". А еще икона стиля и мама четверых детей недовольна своей худобой (нам бы ее проблемы, да?).

Ванесса Паради

A photo posted by dusanreljin (@dusanreljin) on Nov 14, 2016 at 10:46pm PST

Французская актриса и певица, известная нам хитом "Джо ле такси" и тем, что смогла женить на себе (тогда еще секс-символа) Джонни Деппа, стала настоящим кумиром в родной Франции, а также получила титул одной из самых сексуальных знаменитостей Европы. И это вопреки весьма заметной щербинке между передними зубами. В начале своей карьеры Ванесса сильно переживала из-за этого недостатка и даже хотела исправить его при помощи ортодонта. Но с годами передумала. Ей удалось превратить свой изъян в настоящую "изюминку".

Тильда Суинтон

A photo posted by ParsCinema (@parscinema) on Nov 15, 2016 at 8:43pm PST

Тильда Суинтон просто взяла и сделала андрогинность своим персональным видом красоты. При этом сама актриса с неземной внешностью шутит, что стала известной не благодаря красоте, а напротив: "Меня часто называют "сэр" в лифте, аэропорту или на улице — думаю, людей сбивает с толку то, что я такая длинная и без макияжа. Они просто не могут представить, что существо, которое так выглядит, может быть женщиной". Вместе с тем, Суинтон сегодня является не только невероятно успешной актрисой, но и музой для знаменитых режиссеров, легендарных дизайнеров и историков моды.

Скарлетт Йоханссон

Умница и красавица Скарлетт Йоханссон долгое время протестовала против того, чтобы ее называли самой сексуальной актрисой Голливуда. И тому есть причина. Американская актриса и молодая мама отнюдь не всегда уверена в себе: "Я стараюсь не беспокоиться о своей внешности. Но, пожалуй, все зависит от настроения: порой так хотелось бы иметь другую форму глаз, или чтобы нос был поизящнее, или чтобы рост повыше, а тело — более подтянутым. Но, скажите, как у секс-символа могут быть кривые ноги?"
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!