Foto: Instagram.com/camerondiaz/

Быть ухоженной — намного важнее, чем уметь профессионально накладывать макияж или стильно одеваться. Незаметные детали способны или сделать самый простой образ неповторимым, или же совершенно его испортить. cosmo.ru составил список из 10 признаков, которые выдают неухоженную девушку. Проверьте себя и исправьте недостатки — это легко!


Проблемная кожа

Foto: Publicitātes attēli

Высыпания на лице и черные точки, конечно, не признак того, что вы за собой не следите — избавиться от этих проблем порой бывает очень трудно. Но, увы, опускать руки в борьбе за чистую кожу нельзя, потому что это одно из главных условий ухоженного внешнего вида. Ни один, даже самый профессиональный макияж не смотрится так хорошо, как просто чистая кожа, так что следите за тем, что вы едите, как ухаживаете за лицом, и исключите неочевидные причины появления прыщей.

Макияж видавший виды


Foto: Vida Press

Да-да, мы все понимаем, что у вас был длинный и трудный день, но это не значит, что нужно ходить с осыпавшейся под глазами тушью и размазанным карандашом. Избавиться от этого признака неухоженности очень просто — нужно использовать праймер под макияж и носить с собой матирующие салфетки, чтобы в случае чего быстро исправить ситуацию.

Секущиеся кончики волос


Foto: Shutterstock

Поверьте, длина волос, даже если вы пытаетесь отрастить их вот уже несколько лет, не стоит того, чтобы ходить с пушащимися посеченными концами. Смотрится это очень неухоженно — как будто вы сто лет не были у парикмахера. В чем же проблема?

Отросшие корни волос


Foto: Shutterstock

Классика жанра. Помните анекдот: почему блондинки красят корни в темный цвет? Он вечно актуален. И не думайте, что модное окрашивание омбре вас спасет. Не спасет. Любой мало-мальски подкованный в окрашивании человек отличит его от попросту отросших корней. И да, неухоженная голова начинается с отросших корней, будь они светлыми или темными — неважно… Если уж вы решились покраситься в цвет, который сильно отличается от вашего натурального, будьте готовы следить за тем, чтобы регулярно обновлять окрашивание. Иначе лучше не рисковать, а просто вернуться к своему естественному оттенку!

Отросшая кутикула и заусенцы


Foto: PantherMedia/Scanpix

Руки чаще всего нас выдают нас с головой. И, если с облупившимся лаком можно все-таки как-то разобраться, если не в два счета (в случае если у вас гелиш, но хотя бы дойти до маникюрши и вам его снимут) то, на то, чтобы убрать наросшую кутикулу и заусенцы, понадобится чуть больше времени. Казалось бы, какая мелочь! Ну кто на это смотрит?

На деле же из мелочей складывается общая картина — поверьте, даже такая деталь, как необработанная кутикула, может испортить все, как бы замечательно вы ни были одеты. Приучите себя постоянно за этим следить: рост кутикулы можно навсегда приостановить, если каждый день посвящать своим рукам буквально две минуты.

Желтые зубы


Foto: Shutterstock

Это важно. И это, конечно, проблема. Нет, ну правда, сделайте с этим что-то! Желтоватая улыбка еще никого не красила. Кофе, чай и сигареты — вот главные враги белизны зубов. И если от этих привычек нет никаких сил отказаться, то регулярно делайте отбеливание — процедура далеко не такая уж и опасная для зубов, как некоторые думают.

Облупившийся лак


Foto: Publicitātes foto

Запомните, лучше вообще никакого маникюра, просто натуральные ногти без лака, чем этот ужас — ободранные ногти! С ними вы сразу же превращаетесь в тетку-бомжа с рынка. Особенно данное правило касается ярких цветов — облупившийся красный или бордовый лак способен загубить любой самый роскошный образ. Так что будьте очень внимательны к своим рукам и стирайте лак вовремя! Даже если это стойкий гелиш.

Неухоженные или вульгарные брови

Foto: Privātais arhīvs

Сейчас в моде естественные широкие брови, но это не значит, что можно пустить все на самотек, мол, да пусть растут… Обратите внимание, даже у моделей, которые носят ну очень широкие и выразительные брови, сама линия выглядит идеально ровной. Брови нужно регулярно подщипывать, сохраняя форму, иначе "вновь прибывшие" волоски испортят напрочь твой внешний вид. Раз в 2−3 дня не забывайте браться за пинцет и удаляйте лишнее.

А также поймите наконец, что тоненькая линия бровей или перманентный макияж — это не модно и вульгарно.

Сухая кожа

Foto: PantherMedia/Scanpix

Наша кожа нуждается в постоянном увлажнении, и не только потому, что сухая кожа стареет быстрее и склонна к появлению морщин, но еще и по той простой причине, что шелушение и сухость выглядят очень неопрятно. Это, к слову, касается не только кожи лица, но и рук — что может быть хуже, чем когда они обветрились? Поэтому не забывай увлажнять кожу по всем правилам — все-таки в средиземноморском климате мы не живем, так что придется за этим следить!

Потрескавшиеся губы


Foto: Shutterstock

Бальзам для губ — это вещь, которая всегда должна быть при себе. Многие из нас сталкиваются с проблемой потрескавшихся и сухих губ — при таком раскладе даже использование помады кажется невозможным. А смотрится так, будто тебе 16 и ты полчаса целовалась на морозе! Мило, конечно, но уходом тут и не пахнет. Следи за тем, чтобы губы были мягкими и увлажненными: отшелушивай отмершие клетки и пользуйся бальзамом или маслом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!